
Austria · Fußball
K. Stöger — Aktuelle Saison
K. Stöger hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1317
Min
1
Tore
4
Vorlagen
19
Schüsse
9
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
33
Zweikämpfe
2
Blocks
13
Abfangaktionen
18
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
K. Stöger — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung7.5 | |
| 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1069 | 2 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1553 | 3 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung7.5 | |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Bochum7Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen11 | Min2679 | 8 | 0 | Bewertung7.7 |
VfL Bochum0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
VfL Bochum5Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2608 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Bochum1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
FSV Mainz 051Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min399 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 053Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min528 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1268 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min164 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2121 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Bochum4Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2620 | 9 | 0 | Bewertung7.4 |
VfL Bochum0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min123 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
VfL Bochum0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum1Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min567 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum2Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 071Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1686 | 5 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U213Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min687 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern2Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min1979 | 5 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kaiserslautern II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern1Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II2Tore | 2012 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1919 | 7 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II2Tore | 2011 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1483 | 3 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2010 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Stöger hat 43 Tore und 46 Assists in 412 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Borussia Mönchengladbach, Austria, VfL Bochum. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 4 | 0 | 1 | 3 | 11 | 3 | 3 |
| Einsätze | 6 | 23 | 0 | 6 | 30 | 25 | 7 | 30 | 25 | 17 | 19 | 23 | 32 | 32 | 34 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 243 | 1,483 | — | 400 | 1,979 | 1,686 | 567 | 2,620 | 2,121 | 1,268 | 528 | 399 | 2,608 | 2,679 | 1,553 | 248 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 2 | 5 | 5 | 1 | 9 | 8 | 3 | 3 | 3 | 3 | 8 | 3 | — |
Borussia Mönchengladbach — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FC Augsburg | 3 - 1 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 0 | Borussia Dortmund | Bundesliga |
| 25.04.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 1 | FSV Mainz 05 | Bundesliga |
| 11.04.2026 | RB Leipzig | 1 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
Borussia Mönchengladbach — Kader
K. Stöger — Trophäen
K. Stöger hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
K. Stöger — Transferhistorie
K. Stöger hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Stöger — Verletzungshistorie
K. Stöger hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2022-10-06 | 2022-10-13 | 7 |
| Knock | 2021-05-17 | 2021-08-07 | 82 |
| ACL Knee Injury | 2019-05-15 | 2020-01-10 | 240 |
| Knee Injury | 2018-11-14 | 2018-11-23 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026