
Austria · Fußball
K. Danso — Aktuelle Saison
K. Danso hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1901
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
20
Blocks
24
Abfangaktionen
10
Dribblings
143
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
K. Danso — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min477 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1057 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min842 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min106 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min211 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min323 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lens1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2656 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung8.3 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3234 | 7 | 1 | Bewertung7.0 |
Lens0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lens0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens2Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2793 | 8 | 1 | Bewertung7.0 |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min619 | 5 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf2Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2821 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min276 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min684 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1243 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Augsburg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min333 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg2Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1107 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Augsburg II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min613 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Augsburg U196Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1285 | 6 | 0 | Bewertung— |
Augsburg II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U172Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min337 | 1 | 0 | Bewertung— |
Augsburg U190Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 1 | 0 | Bewertung— |
K. Danso hat 20 Tore und 9 Assists in 342 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Tottenham, Lens, Austria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 2 | 7 | 16 | 18 | 6 | 32 | 33 | 37 | 30 | 10 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | 128 | 124 | 613 | 1,107 | 1,243 | 276 | 2,821 | 2,793 | 3,234 | 2,656 | 842 | 97 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 2 | 3 | 1 | 5 | 8 | 7 | 6 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — |
Tottenham — Letzte Spiele
Tottenham — Kader
K. Danso — Trophäen
K. Danso hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
K. Danso — Transferhistorie
K. Danso hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Danso — Verletzungshistorie
K. Danso hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-03-12 | 2025-04-16 | 35 |
| Knock | 2025-02-17 | 2025-02-21 | 4 |
| Knee Injury | 2025-01-26 | 2025-02-02 | 7 |
| Unknown | 2024-09-13 | 2024-10-17 | 34 |
| Groin Injury | 2024-05-11 | 2024-05-17 | 6 |
| Ankle Injury | 2023-11-26 | 2023-11-28 | 2 |
| Illness | 2019-12-06 | 2019-12-25 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026