Austria · Fußball
H. Lindner — Aktuelle Saison
H. Lindner hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
H. Lindner — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSC Young Boys—Tore | 2025 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
FC Sion0Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2023 | WettbewerbChallenge League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2023 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Sion0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1290 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Austria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18930Tore | 2020 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
SV Wehen0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SV Wehen0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 3 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2018 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3238 | 2 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2017 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2790 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min537 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 3 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2092 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1414 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2009 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Lindner hat 0 Tore und 0 Assists in 481 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter BSC Young Boys, Union St. Gilloise, FC Sion. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 23 | 36 | 36 | 31 | 0 | 2 | 36 | 35 | 23 | 31 | 36 | 28 | 1 | 0 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | — | 2,070 | 3,240 | 3,240 | 2,790 | — | 174 | 3,238 | 3,150 | 2,070 | 2,790 | 3,240 | 2,520 | 90 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 1 | — | 1 | — | — | 2 | 3 | — | 2 | — | 1 | — | — | — |
BSC Young Boys — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | BSC Young Boys | 3 - 0 | FC Basel 1893 | Super League |
| 03.05.2026 | FC Lugano | 1 - 0 | BSC Young Boys | Super League |
| 26.04.2026 | BSC Young Boys | 1 - 2 | FC ST. Gallen | Super League |
| 12.04.2026 | BSC Young Boys | 1 - 1 | Servette FC | Super League |
| 04.04.2026 | FC Basel 1893 | 3 - 3 | BSC Young Boys | Super League |
BSC Young Boys — Kader
H. Lindner — Trophäen
H. Lindner hat 16 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2023/2024 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2023/2024 | Belgium | 2nd Place |
| Super League | 2021/2022 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2020/2021 | Switzerland | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2012/2013 | Austria | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2009/2010 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
H. Lindner — Transferhistorie
H. Lindner hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Lindner — Verletzungshistorie
H. Lindner hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-05-02 | 2025-05-08 | 6 |
| Illness | 2025-03-07 | 2025-03-14 | 7 |
| Illness | 2025-01-17 | 2025-01-25 | 8 |
| Illness | 2024-02-01 | 2024-02-05 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026