
Austria · Fußball
G. Trauner — Aktuelle Saison
G. Trauner hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
73
Min
0
Tore
0
Vorlagen
46%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
4
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.2
Bewertung
G. Trauner — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Feyenoord—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Feyenoord0Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord—Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min1393 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min658 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min209 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Feyenoord1Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1366 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min1606 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord—Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min1606 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord—Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Feyenoord—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min858 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2634 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lask Linz0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lask Linz0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1334 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lask Linz0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz4Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2602 | 6 | 0 | Bewertung7.5 |
Lask Linz0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz3Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2444 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Lask Linz1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min810 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Lask Linz1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lask Linz4Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2520 | 10 | 0 | Bewertung7.4 |
Lask Linz1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2790 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Lask Linz0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min754 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Ried4Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2478 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Ried0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ried1Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2328 | 5 | 2 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1595 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min951 | 1 | 1 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2011 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 1 | 0 | Bewertung— |
LASK Juniors0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
LASK Juniors2Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min641 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U191Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Trauner hat 29 Tore und 15 Assists in 478 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Feyenoord, Austria, Lask Linz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 15 | 21 | 29 | 29 | 10 | 31 | 28 | 28 | 29 | 30 | 21 | 19 | 23 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | — | 951 | 1,595 | 2,328 | 2,478 | 754 | 2,790 | 2,520 | 2,444 | 2,602 | 2,634 | 1,606 | 1,366 | 1,393 | 67 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 5 | 3 | 2 | 6 | 10 | 7 | 6 | — | 4 | 1 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Feyenoord — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Feyenoord | 1 - 1 | AZ Alkmaar | Eredivisie |
| 03.05.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 2 | Feyenoord | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Feyenoord | 3 - 1 | Groningen | Eredivisie |
| 12.04.2026 | NEC Nijmegen | 1 - 1 | Feyenoord | Eredivisie |
| 05.04.2026 | FC Volendam | 0 - 0 | Feyenoord | Eredivisie |
Feyenoord — Kader
G. Trauner — Trophäen
G. Trauner hat 16 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker, Eredivisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2023/2024 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2023/2024 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2023 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2022/2023 | Netherlands | Winner |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2018/2019 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
G. Trauner — Transferhistorie
G. Trauner hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Trauner — Verletzungshistorie
G. Trauner hat 13 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Tendon Rupture | 2025-06-10 | — | — |
| Knock | 2025-02-04 | 2025-03-10 | 34 |
| Illness | 2024-11-18 | 2024-11-21 | 3 |
| Unknown | 2024-09-21 | 2024-09-27 | 6 |
| Thigh Injury | 2024-06-28 | 2024-09-03 | 67 |
| Hamstring | 2024-06-22 | 2024-06-24 | 2 |
| Hamstring | 2024-02-08 | 2024-04-13 | 65 |
| Knee Injury | 2023-10-05 | 2023-11-06 | 32 |
| Knock | 2023-04-22 | 2023-08-19 | 119 |
| Knee Injury | 2023-01-06 | 2023-02-25 | 50 |
| Knock | 2022-07-17 | 2022-08-06 | 20 |
| Knock | 2021-12-16 | 2022-01-14 | 29 |
| Knock | 2021-12-02 | 2021-12-11 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026