
Austria · Fußball
E. Karić — Aktuelle Saison
E. Karić hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2776
Min
0
Tore
2
Vorlagen
11
Schüsse
1
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
82
Zweikämpfe
8
Blocks
36
Abfangaktionen
28
Dribblings
161
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
E. Karić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sturm Graz0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sturm Graz0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min709 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sturm Graz0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1887 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Sturm Graz—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min706 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
Sturm Graz0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sturm Graz—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1780 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 982Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1423 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 980Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min183 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Darmstadt 982Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1160 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Darmstadt 980Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
SCR Altach0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1567 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
SCR Altach0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 2 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2369 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
SCR Altach0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rheindorf Altach II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1863 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
SCR Altach0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1407 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Liefering0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2304 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Liefering0Tore | 2015 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min743 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Salzburg U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Karić hat 5 Tore und 11 Assists in 303 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Sturm Graz, Bosnia & Herzegovina, SV Darmstadt 98. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 2 | 12 | 32 | 19 | 2 | 28 | 23 | 26 | 28 | 0 | 21 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 94 | 743 | 2,304 | 1,407 | 180 | 2,369 | 1,567 | 1,160 | 1,423 | — | 706 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | — | — | 3 | 4 | 4 | 4 | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Sturm Graz — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | TSV Hartberg | 2 - 4 | Sturm Graz | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Red Bull Salzburg | 1 - 1 | Sturm Graz | Bundesliga |
| 26.04.2026 | Sturm Graz | 1 - 1 | Austria Vienna | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Sturm Graz | 1 - 1 | Lask Linz | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Lask Linz | 1 - 1 | Sturm Graz | Bundesliga |
Sturm Graz — Kader
E. Karić — Trophäen
E. Karić hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Austria | Winner |
| 2. Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| 2. Liga | 2016/2017 | Austria | 2nd Place |
| 2. Liga | — | Austria | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
E. Karić — Transferhistorie
E. Karić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Karić — Verletzungshistorie
E. Karić hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2023-10-05 | 2023-10-10 | 5 |
| Knee Injury | 2023-08-25 | 2023-08-31 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026