Austria · Fußball
C. Trimmel — Aktuelle Saison
C. Trimmel hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1803
Min
0
Tore
3
Vorlagen
1
Schüsse
49
Schlüsselpässe
65%
Passgenauigkeit %
34
Zweikämpfe
10
Blocks
14
Abfangaktionen
7
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
C. Trimmel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1637 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen3 | Min1743 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1652 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen6 | Min1818 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min549 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min376 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin2Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1996 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min587 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Austria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen9 | Min2579 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min554 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen8 | Min2864 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2863 | 9 | 0 | Bewertung7.5 |
Union Berlin0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Berlin1Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen9 | Min2880 | 9 | 0 | Bewertung7.5 |
Union Berlin0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min154 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2932 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Berlin0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin1Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1876 | 4 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2573 | 7 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna4Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2837 | 9 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna4Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2585 | 11 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min710 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna4Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1967 | 5 | 1 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min913 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna2Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min465 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna5Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min800 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna2Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Trimmel hat 31 Tore und 58 Assists in 622 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Union Berlin, Austria, Rapid Vienna. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 5 | 8 | 9 | 0 | 6 | 2 | 3 | 1 |
| Einsätze | 5 | 23 | 28 | 27 | 31 | 34 | 29 | 26 | 33 | 32 | 32 | 32 | 31 | 25 | 33 | 26 | 33 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 133 | 800 | 913 | 1,967 | 2,585 | 2,837 | 2,573 | 1,876 | 2,932 | 2,880 | 2,863 | 2,864 | 2,579 | 1,996 | 1,818 | 1,652 | 1,743 | 166 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 5 | 11 | 9 | 7 | 4 | 4 | 9 | 9 | 6 | 9 | 5 | 1 | 2 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Union Berlin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FSV Mainz 05 | 1 - 3 | Union Berlin | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Union Berlin | 2 - 2 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
Union Berlin — Kader
C. Trimmel — Trophäen
C. Trimmel hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2013/2014 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2011/2012 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2008/2009 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
C. Trimmel — Transferhistorie
C. Trimmel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Trimmel — Verletzungshistorie
C. Trimmel hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2023-03-18 | 2023-03-31 | 13 |
| Virus | 2022-03-31 | 2022-03-31 | 0 |
| Broken Nose | 2021-04-11 | 2021-04-16 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026