
Norway · Fußball
Z. Tripić — Aktuelle Saison
Z. Tripić hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2117
Min
11
Tore
16
Vorlagen
44
Schüsse
23
Aufs Tor
100
Schlüsselpässe
66%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
4
Blocks
5
Abfangaktionen
40
Dribblings
108
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.9
Bewertung
Z. Tripić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viking11Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen16 | Min1937 | 5 | 0 | Bewertung7.9 |
Viking0Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Viking8Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen15 | Min2089 | 4 | 0 | Bewertung7.9 |
Viking0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking12Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore12 | Vorlagen8 | Min2331 | 5 | 0 | Bewertung7.8 |
Viking1Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking II1Tore | 2022 | Wettbewerb3. Division - Girone 6 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking5Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1331 | 5 | 1 | Bewertung7.5 |
Viking1Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Viking7Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1783 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Viking2Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Göztepe3Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1530 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Göztepe0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Göztepe—Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min541 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Viking5Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1877 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Göztepe1Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking3Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Viking7Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greuther Fürth II1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga Bayern | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min47 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greuther Fürth II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Start6Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min2107 | 4 | 0 | Bewertung— |
Start0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min657 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde II8Tore | 2013 | WettbewerbDivision 2 - Group 1 | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2013 | WettbewerbNM Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad1Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2011 | WettbewerbNM Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Z. Tripić hat 91 Tore und 64 Assists in 380 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Viking, Viking II, Göztepe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 3 | 7 | 1 | 12 | 8 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 8 | 15 | 16 |
| Einsätze | 9 | 10 | 18 | 28 | 2 | 1 | 5 | 25 | 9 | 31 | 23 | 1 | 27 | 25 | 25 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.77 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 77% |
| Min | 230 | 517 | 657 | 2,107 | 180 | — | 266 | — | 541 | 1,530 | 1,783 | — | 2,331 | 2,089 | 1,937 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 4 | 1 | — | — | 4 | — | 1 | 4 | — | 5 | 4 | 5 |
Viking — Letzte Spiele
Viking — Kader
Z. Tripić — Trophäen
Z. Tripić hat 9 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter NM Cupen, 1. Division, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NM Cupen | 2019 | Norway | Winner |
| 1. Division | 2018 | Norway | Winner |
| Super Liga | 2017 | Moldova | Winner |
| NM Cupen | 2013 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2011 | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| Super Liga | — | Moldova | Winner |
| 1. Division | — | Norway | Winner |
Z. Tripić — Transferhistorie
Z. Tripić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026