
Norway · Fußball
S. Grytebust — Aktuelle Saison
S. Grytebust hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1350
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
17
Abfangaktionen
2
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
S. Grytebust — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aalesund0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Aalesund0Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aalesund0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1461 | 2 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2529 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aalesund0Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aalesund0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vejle0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Odense0Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 2 | 0 | Bewertung— |
Odense0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Odense0Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung— |
Odense0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Odense0Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Odense0Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aalesund0Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2011 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2010 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2010 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalesund0Tore | 2009 | WettbewerbEliteserien | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Grytebust hat 0 Tore und 0 Assists in 419 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Aalesund, Norway, Vejle. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 30 | 30 | 30 | 30 | 15 | 30 | 34 | 35 | 7 | 9 | 10 | 30 | 29 | 17 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 90 | — | 2,700 | 2,700 | 2,700 | 2,700 | 1,350 | 2,651 | 3,060 | 3,150 | 630 | 810 | 900 | 2,700 | 2,529 | 1,461 | 1,170 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — | — | — | — | 2 | — |
Aalesund — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Sandefjord | 1 - 0 | Aalesund | Eliteserien |
| 26.04.2026 | Aalesund | 1 - 1 | Kristiansund BK | Eliteserien |
| 22.04.2026 | Brann | 2 - 1 | Aalesund | NM Cupen |
| 18.04.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 0 | Aalesund | Eliteserien |
| 12.04.2026 | Aalesund | 2 - 2 | KFUM Oslo | Eliteserien |
Aalesund — Kader
S. Grytebust — Trophäen
S. Grytebust hat 5 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter NM Cupen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| The Atlantic Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2019/2020 | Denmark | 2nd Place |
| NM Cupen | 2011 | Norway | Winner |
| Super Cup | 2010 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2009 | Norway | Winner |
S. Grytebust — Transferhistorie
S. Grytebust hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026