Norway · Fußball
R. Gabrielsen — Aktuelle Saison
R. Gabrielsen hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1570
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
92%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
2
Blocks
26
Abfangaktionen
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
R. Gabrielsen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lillestrom0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1240 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Lillestrom0Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min330 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Lillestrom3Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2603 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Lillestrom1Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom1Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2289 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Austin0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin2Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3039 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Lillestrom0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Toulouse0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Toulouse1Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2749 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min657 | 0 | 1 | Bewertung6.4 |
Molde2Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2214 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 1 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2192 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Molde0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2018 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde3Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2062 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Molde0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2537 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Molde0Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1075 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Molde0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min634 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Molde0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min694 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom2Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom1Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1846 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2011 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2010 | WettbewerbEliteserien | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2009 | WettbewerbEliteserien | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Gabrielsen hat 19 Tore und 10 Assists in 412 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Lillestrom, Austin, Toulouse. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 5 | 3 | 24 | 16 | 0 | 10 | 15 | 29 | 27 | 25 | 8 | 31 | 4 | 36 | 26 | 29 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 91% |
| Min | 277 | 217 | 1,846 | 1,119 | — | 694 | 1,075 | 2,537 | 2,062 | 2,192 | 657 | 2,749 | 218 | 3,039 | 2,289 | 2,603 | 1,240 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | — | 3 | 1 | 3 | — | 6 | — | 3 | 4 | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Lillestrom — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Rosenborg | 2 - 0 | Lillestrom | Eliteserien |
| 03.05.2026 | Lillestrom | 4 - 0 | Sarpsborg 08 FF | Eliteserien |
| 26.04.2026 | Lillestrom | 0 - 2 | Bodo/Glimt | Eliteserien |
| 19.04.2026 | Valerenga | 0 - 2 | Lillestrom | Eliteserien |
| 15.04.2026 | Tromso | 0 - 0 | Lillestrom | Eliteserien |
Lillestrom — Kader
R. Gabrielsen — Trophäen
R. Gabrielsen hat 6 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien, NM Cupen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NM Cupen | 2022/2023 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2019 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2018 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2017 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2014 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2014 | Norway | Winner |
R. Gabrielsen — Transferhistorie
R. Gabrielsen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026