Norway · Fußball
R. Espejord — Aktuelle Saison
R. Espejord hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
375
Min
1
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
4
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
12
Dribblings
23
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
R. Espejord — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bodo/Glimt—Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Haugesund1Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bodo/Glimt—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt—Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min204 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bodo/Glimt1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bodo/Glimt12Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore12 | Vorlagen3 | Min1572 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bodo/Glimt2Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Bodo/Glimt3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tromso0Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen4 | Min822 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bodo/Glimt2Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min444 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tromso5Tore | 2020 | Wettbewerb1. Division | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tromso5Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1064 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Heerenveen0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Tromso0Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U212Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso6Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1449 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tromso2Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso0Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norway U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso5Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1371 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Tromso1Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso3Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min529 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norway U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso0Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso1Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso0Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tromso0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Espejord hat 55 Tore und 16 Assists in 229 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Bodo/Glimt, Haugesund, Tromso. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 14 | 12 | 22 | 6 | 19 | 6 | 5 | 17 | 27 | 11 | 1 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 301 | 529 | 1,371 | 319 | 1,449 | 119 | 264 | 822 | 1,572 | 204 | 8 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Bodo/Glimt — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.03.2026 | Sporting CP | 5 - 0 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 11.03.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 0 | Sporting CP | UEFA Champions League |
| 24.02.2026 | Inter | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 18.02.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 1 | Inter | UEFA Champions League |
| 28.01.2026 | Atletico Madrid | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
Bodo/Glimt — Kader
R. Espejord — Trophäen
R. Espejord hat 12 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien, 1. Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2024 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2023 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2023 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2022 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2021/2022 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | 2020 | Norway | Winner |
| 1. Division | 2014 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | — | Norway | Winner |
| 1. Division | — | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | — | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
R. Espejord — Transferhistorie
R. Espejord hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026