Norway · Fußball
Alter: 30Größe: 184 cm cmGewicht: 78 kg kgGeboren: 1995-03-02 · OsloAngreifer
R. Alba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sandnes ULF—Tore | 2025 | Wettbewerb2. Division - Group 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fredrikstad—Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sandnes ULF0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 0 | 0 | Bewertung— |
Las Vegas Lights1Tore | 2024 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min521 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sandnes ULF0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Las Vegas Lights1Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dominican Republic0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad6Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min835 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad1Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dominican Republic2Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fredrikstad7Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1592 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad10Tore | 2021 | Wettbewerb1. Division | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen— | Min2173 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad8Tore | 2020 | Wettbewerb2. Division - Group 1 | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min918 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Division - Group 2 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lørenskog0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ull/Kisa2Tore | 2016 | Wettbewerb1. Division | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min608 | 0 | 0 | Bewertung— |
Varbergs BoIS FC0Tore | 2016 | WettbewerbSuperettan | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bærum9Tore | 2015 | Wettbewerb1. Division | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen— | Min2203 | 3 | 0 | Bewertung— |
Varbergs BoIS FC1Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bærum0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nest-Sotra0Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Alba hat 49 Tore und 0 Assists in 186 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Sandnes ULF, Fredrikstad, Las Vegas Lights. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10853
⭐
'12
'14
'15
'16
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 ★ | '14 | '15 | '16 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1 | 8 | 10 | 7 | 6 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 6 | 27 | 10 | 0 | 9 | 17 | 31 | 26 | 22 | 0 | 0 |
| Min | 208 | 194 | 2,203 | 608 | — | 338 | 918 | 2,173 | 1,592 | 835 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | — | — | — | 2 | 2 | 3 | 1 | — | — |
Sandnes ULF — Letzte Spiele
10.05.2026·1. Division
01.05.2026·1. Division
26.04.2026·1. Division
20.04.2026·1. Division
11.04.2026·1. Division
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Sandnes ULF | 0 - 1 | Stabaek | 1. Division |
| 01.05.2026 | Haugesund | 2 - 0 | Sandnes ULF | 1. Division |
| 26.04.2026 | Sandnes ULF | 1 - 1 | Stromsgodset | 1. Division |
| 20.04.2026 | Lyn | 0 - 2 | Sandnes ULF | 1. Division |
| 11.04.2026 | Sandnes ULF | 1 - 3 | ODD Ballklubb | 1. Division |
R. Alba — Trophäen
R. Alba hat 1 Trophäen-Eintrag mit 1 gewonnenen Titel, darunter 1. Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
1. DivisionWinner
2023·Norway
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Division | 2023 | Norway | Winner |
R. Alba — Transferhistorie
R. Alba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026