
Norway · Fußball
P. Skjelbred — Aktuelle Saison
P. Skjelbred hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
81
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
P. Skjelbred — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ranheim0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg—Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ranheim0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1690 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min498 | 1 | 1 | Bewertung6.4 |
Rosenborg0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min534 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Rosenborg0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg II0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Division - Group 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min940 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Rosenborg0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1182 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Rosenborg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1637 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min997 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2182 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2143 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min773 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2695 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Hertha BSC0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 3 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2239 | 8 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC2Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2118 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2011 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2010 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2269 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg2Tore | 2010 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min519 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2009 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2262 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min323 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2008 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rosenborg3Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg2Tore | 2007 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min592 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2005 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Skjelbred hat 19 Tore und 9 Assists in 491 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Ranheim, Rosenborg, Rosenborg II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 0 | 0 | 27 | 29 | 8 | 18 | 28 | 26 | 31 | 26 | 28 | 16 | 24 | 15 | 2 | 19 | 17 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 350 | — | — | 2,262 | 2,269 | 357 | 1,177 | 2,118 | 2,239 | 2,695 | 2,143 | 2,182 | 997 | 1,637 | 1,182 | 92 | 534 | 498 | — | 81 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | — | — | — | 4 | 8 | 9 | 2 | 2 | 3 | 4 | — | — | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Ranheim — Letzte Spiele
P. Skjelbred — Trophäen
P. Skjelbred hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2010 | Norway | Winner |
| Super Cup | 2010 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2009 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2006 | Norway | Winner |
P. Skjelbred — Transferhistorie
P. Skjelbred hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026