O. Selnæs — Aktuelle Saison
O. Selnæs hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2072
Min
0
Tore
3
Vorlagen
8
Schüsse
32
Schlüsselpässe
53%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
15
Blocks
30
Abfangaktionen
16
Dribblings
134
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
O. Selnæs — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rosenborg0Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1833 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Rosenborg0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Rosenborg1Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1876 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
Rosenborg0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Zurich0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min904 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Zurich0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min784 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Zurich0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hebei Zhongji1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1207 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Shenzhen Ruby FC0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1592 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Shenzhen Ruby FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen3 | Min778 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Shenzhen Ruby FC4Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2340 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Shenzhen Ruby FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1674 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Saint Etienne0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2060 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Saint Etienne0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min428 | 3 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2068 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Rosenborg0Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Saint Etienne0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min738 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Rosenborg2Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1951 | 6 | 0 | Bewertung8.1 |
Saint Etienne0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1121 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1770 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1029 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1253 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Selnæs hat 14 Tore und 26 Assists in 424 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Rosenborg, FC Zurich, Hebei Zhongji. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| Einsätze | 0 | 22 | 19 | 21 | 3 | 26 | 26 | 20 | 27 | 18 | 14 | 16 | 0 | 22 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | — | 1,253 | 1,029 | 1,770 | 174 | 2,068 | 2,060 | 1,674 | 2,340 | 1,592 | 1,207 | 904 | — | 1,876 | 59 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 4 | — | 4 | 9 | 6 | 1 | 5 | 2 | 5 | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Rosenborg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Rosenborg | 2 - 0 | Lillestrom | Eliteserien |
| 01.05.2026 | Viking | 3 - 0 | Rosenborg | Eliteserien |
| 25.04.2026 | Rosenborg | 1 - 1 | Brann | Eliteserien |
| 18.04.2026 | Sandefjord | 0 - 0 | Rosenborg | Eliteserien |
| 12.04.2026 | Rosenborg | 2 - 1 | Sarpsborg 08 FF | Eliteserien |
Rosenborg — Kader
O. Selnæs — Trophäen
O. Selnæs hat 9 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien, NM Cupen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2015 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2015 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2014 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2013 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2013 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | 2nd Place |
O. Selnæs — Transferhistorie
O. Selnæs hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026