Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

MR

Norway · Fußball

Alter: 28Größe: 180 cmGewicht: 65 kgGeboren: 1997-11-25 · KristiansandMittelfeldspieler
UGUnion St. Gilloise· Super Cup 2025

M. RasmussenAktuelle Saison

M. Rasmussen hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

44

Einsätze

2800

Min

2

Tore

4

Vorlagen

27

Schüsse

10

Aufs Tor

70

Schlüsselpässe

64%

Passgenauigkeit %

67

Zweikämpfe

6

Blocks

46

Abfangaktionen

33

Dribblings

164

Zweikämpfe (gewonnen)

20

Fouls

1

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.1

Bewertung

M. RasmussenStatistiken nach Saison

WettbewerbSuper CupEinsätze12ToreVorlagen3Min105700Bewertung7.4
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1ToreVorlagen0Min9000Bewertung7.3
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze5Tore0Vorlagen0Min19800Bewertung6.8
WettbewerbBundesligaEinsätze9Tore0Vorlagen0Min64600Bewertung6.7
WettbewerbDFB PokalEinsätze1Tore0Vorlagen0Min8900Bewertung7.2
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze16Tore2Vorlagen1Min72010Bewertung7.1
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36ToreVorlagen1Min79000Bewertung6.9
WettbewerbCupEinsätze12ToreVorlagen3Min105700Bewertung7.4
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze10ToreVorlagen0Min39600Bewertung7.1
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze10ToreVorlagen0Min39600Bewertung7.1
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36ToreVorlagen1Min79000Bewertung6.9
BrannTore
WettbewerbEliteserienEinsätze12ToreVorlagen3Min105700Bewertung7.4
WettbewerbCupEinsätze12ToreVorlagen3Min105700Bewertung7.4
Brann0Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze1Tore0VorlagenMin12010Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze7Tore0VorlagenMin21700Bewertung6.7
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze4Tore2Vorlagen1Min28000Bewertung7.3
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1Tore0VorlagenMin6200Bewertung
Brann15Tore
Wettbewerb1. DivisionEinsätze28Tore15VorlagenMin223640Bewertung
Brann2Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze5Tore2VorlagenMin34700Bewertung
Brann2Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze27Tore2Vorlagen5Min193830Bewertung7.1
Brann1Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze2Tore1VorlagenMin16600Bewertung
Brann0Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze8Tore0VorlagenMin38000Bewertung7.0
WettbewerbSuperligaEinsätze17Tore3Vorlagen2Min111120Bewertung7.0
WettbewerbDBU PokalenEinsätze1Tore1VorlagenMin7400Bewertung
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbSuperligaEinsätze31Tore0VorlagenMin155600Bewertung
WettbewerbDBU PokalenEinsätze1Tore0VorlagenMin1100Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze4Tore1VorlagenMin8600Bewertung
WettbewerbClub FriendliesEinsätze1Tore1VorlagenMin2800Bewertung
WettbewerbSuperligaEinsätze34Tore4VorlagenMin109600Bewertung
WettbewerbDBU PokalenEinsätze1Tore0VorlagenMin9900Bewertung
WettbewerbSuperligaEinsätze14Tore1VorlagenMin45400Bewertung
Start2Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze15Tore2Vorlagen1Min97800Bewertung6.8
Start0Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
Start0Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze11Tore0VorlagenMin46100Bewertung6.6
Start0Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze1Tore0VorlagenMin2000Bewertung
Start0Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze1Tore0VorlagenMin500Bewertung

M. Rasmussen hat 37 Tore und 24 Assists in 388 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Union St. Gilloise, FC St. Pauli, Brann. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

First Division A 2024/2025Super Cup 2024Cup 2023/2024NM Cupen 2022/20231. Division 20221. Division NM Cupen Cup First Division A Super Cup
151184
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'14'15'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore0014030215002
Vorlagen000002050113
Einsätze1111434311782728363612
Tore pro 90 Min0.32
Siegquote46%
Min204614541,0961,5561,1113801,9382,2367907901,057
Gelbe Karten234

Union St. GilloiseLetzte Spiele

10.05.2026·Jupiler Pro League
02.05.2026·Jupiler Pro League
26.04.2026·Jupiler Pro League
22.04.2026·Jupiler Pro League
19.04.2026·Jupiler Pro League

Union St. GilloiseKader

A. Zorgane
Mittelfeldspieler
C. Vanhoutte
Mittelfeldspieler
L. Lapoussin
Angreifer
A. Moris
Torwart
A. Ait El Hadj
Mittelfeldspieler
F. Ivanović
Angreifer
O. Niang
Mittelfeldspieler

M. RasmussenTrophäen

M. Rasmussen hat 14 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter First Division A, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Super Cup2nd Place
2025·Belgium
First Division AWinner
2024/2025·Belgium
Super CupWinner
2024·Belgium
CupWinner
2023/2024·Belgium
First Division A2nd Place
2023/2024·Belgium
NM CupenWinner
2022/2023·Norway
1. DivisionWinner
2022·Norway
1. DivisionWinner
·Norway
NM CupenWinner
·Norway
CupWinner
·Belgium
First Division AWinner
·Belgium
First Division A2nd Place
·Belgium
Super CupWinner
·Belgium
Super Cup2nd Place
·Belgium

M. RasmussenTransferhistorie

M. Rasmussen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026