
NorwayFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1996-05-28 · Svolvær
M. Normann — Aktuelle Saison
M. Normann hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
111
Min
0
Tore
0
Vorlagen
74%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
1
Dribblings
5
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.2
Bewertung
M. Normann — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Raed1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1776 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Raed0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Raed1Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1814 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Raed0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min800 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norwich1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1652 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Rostov0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1144 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Rostov0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Norway1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Rostov1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1995 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Rostov0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen3 | Min810 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Brighton U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min904 | 2 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen3 | Min728 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
FC Rostov0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brighton U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Bodo/Glimt0Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min595 | 3 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2277 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Bodo/Glimt1Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Normann hat 8 Tore und 17 Assists in 234 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Al-Gharafa, Al-Raed, FC Rostov. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 27 | 5 | 9 | 23 | 15 | 23 | 14 | 0 | 22 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | 2,277 | 360 | 810 | 1,995 | 1,144 | 1,652 | 800 | — | 1,776 | — |
| Gelbe Karten | 7 | 2 | 4 | 9 | 7 | 6 | 3 | — | 4 | 1 |
Al-Gharafa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Al-Gharafa | 1 - 1 | Al Shahaniya | Stars League |
| 08.04.2026 | Al Wakrah | 3 - 3 | Al-Gharafa | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Duhail SC | 3 - 2 | Al-Gharafa | Stars League |
| 18.03.2026 | Al-Gharafa | 1 - 4 | Al Ahli Doha | Stars League |
| 12.03.2026 | Qatar SC | 2 - 0 | Al-Gharafa | Stars League |
Al-Gharafa — Kader
M. Normann — Trophäen
M. Normann hat 2 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter 1. Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2017 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | 2013 | Norway | Winner |
M. Normann — Transferhistorie
M. Normann hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Normann — Verletzungshistorie
M. Normann hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2022-05-16 | 2022-05-21 | 5 |
| Thigh Injury | 2022-05-01 | 2022-05-14 | 13 |
| Groin Injury | 2021-11-28 | 2022-02-04 | 68 |
| Knee Injury | 2021-09-19 | 2021-09-24 | 5 |
API-Daten: 15. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026