Norway · Fußball
M. Elyounoussi — Aktuelle Saison
M. Elyounoussi hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
3094
Min
8
Tore
12
Vorlagen
59
Schüsse
27
Aufs Tor
64
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
63
Zweikämpfe
2
Blocks
9
Abfangaktionen
70
Dribblings
207
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Elyounoussi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Copenhagen2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1049 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Copenhagen6Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen8 | Min2045 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen8Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen6 | Min1915 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen8Tore | 2024 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen6 | Min1915 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1173 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Norway0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton—Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Copenhagen10Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2230 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Copenhagen1Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min1008 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Norway1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Norway0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2180 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Southampton0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Southampton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min404 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2045 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Southampton3Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen2 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung10.0 |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic10Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen4 | Min1781 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Celtic4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen1 | Min471 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min811 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Norway1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Celtic4Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen2 | Min622 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min403 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Norway U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min790 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Southampton0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Basel 18930Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 189311Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min2665 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2017 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18932Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min641 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Norway U215Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min796 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 189310Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen— | Min2246 | 2 | 0 | Bewertung— |
Molde5Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1002 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Basel 18930Tore | 2016 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde12Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen1 | Min2275 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Molde0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde3Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde4Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min771 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde13Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze30 | Tore13 | Vorlagen— | Min2533 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde4Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min359 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF6Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2400 | 2 | 0 | Bewertung— |
Norway U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF9Tore | 2012 | Wettbewerb1. Division | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen— | Min1724 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2011 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Elyounoussi hat 170 Tore und 51 Assists in 620 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter FC Copenhagen, Norway, Southampton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 9 | 6 | 13 | 12 | 10 | 11 | 0 | 4 | 10 | 4 | 1 | 0 | 8 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 |
| Einsätze | 9 | 26 | 29 | 30 | 28 | 32 | 33 | 16 | 10 | 34 | 30 | 33 | 0 | 26 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.83 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 203 | 1,724 | 2,400 | 2,533 | 2,275 | 2,246 | 2,665 | 790 | 622 | 1,781 | 2,045 | 2,180 | — | 1,915 | 1,049 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | — | — | 2 | 3 | — | — | 2 | 4 | 4 | — | — | 1 |
FC Copenhagen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Silkeborg | 0 - 4 | FC Copenhagen | Superliga |
| 03.05.2026 | FC Fredericia | 3 - 3 | FC Copenhagen | Superliga |
| 27.04.2026 | FC Copenhagen | 3 - 0 | Vejle | Superliga |
| 22.04.2026 | FC Copenhagen | 2 - 1 | Odense | Superliga |
| 19.04.2026 | Vejle | 1 - 4 | FC Copenhagen | Superliga |
FC Copenhagen — Kader
M. Elyounoussi — Trophäen
M. Elyounoussi hat 24 Trophäen-Einträge mit 18 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, DBU Pokalen, Premiership. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2024/2025 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2024/2025 | Denmark | Winner |
| Premiership | 2020/2021 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2019 | Scotland | Winner |
| Super League | 2017/2018 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2016/2017 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2016/2017 | Switzerland | Winner |
| Eliteserien | 2014 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2014 | Norway | Winner |
| 1. Division | 2012 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | — | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
M. Elyounoussi — Transferhistorie
M. Elyounoussi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026