M. Eikrem — Aktuelle Saison
M. Eikrem hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
1764
Min
5
Tore
4
Vorlagen
28
Schüsse
14
Aufs Tor
53
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
3
Blocks
2
Abfangaktionen
13
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
M. Eikrem — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Molde2Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde3Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1628 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Molde12Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze23 | Tore12 | Vorlagen4 | Min1614 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Molde1Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min538 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Molde6Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen7 | Min823 | 2 | 1 | Bewertung7.2 |
Molde0Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min357 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Molde0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Molde1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Molde6Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen5 | Min1191 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Molde1Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min334 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Molde4Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen8 | Min1627 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Molde4Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min263 | 2 | 0 | Bewertung— |
Molde7Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen10 | Min1672 | 5 | 0 | Bewertung7.5 |
Molde3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen4 | Min816 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Molde2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min415 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Molde11Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen8 | Min1740 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Molde0Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min562 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde4Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen8 | Min995 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Seattle Sounders1Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min594 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Molde0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders1Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2018 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF1Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen4 | Min447 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Malmo FF0Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF4Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1645 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Malmo FF0Tore | 2016 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF7Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1907 | 2 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF1Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Cardiff0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF3Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min417 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen2Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min890 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1095 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U212Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min443 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2219 | 5 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min521 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde4Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min2205 | 2 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2011 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2009 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Eikrem hat 109 Tore und 68 Assists in 500 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Molde, Seattle Sounders, Norway. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1 | 4 | 11 | 7 | 4 | 6 | 6 | 12 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 8 | 10 | 8 | 5 | 7 | 4 | 5 |
| Einsätze | 0 | 0 | 28 | 27 | 6 | 3 | 28 | 23 | 15 | 14 | 25 | 27 | 24 | 21 | 20 | 23 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | — | 2,205 | 2,219 | 199 | 20 | 1,907 | 1,645 | 447 | 995 | 1,740 | 1,672 | 1,627 | 1,191 | 823 | 1,614 | 136 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 5 | — | — | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 2 | 2 | 2 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Molde — Letzte Spiele
Molde — Kader
M. Eikrem — Trophäen
M. Eikrem hat 27 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter NM Cupen, Eliteserien, Allsvenskan. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NM Cupen | 2024 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2023 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2022 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2021/2022 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2021 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2020 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2019 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2018 | Norway | 2nd Place |
| Allsvenskan | 2017 | Sweden | Winner |
| Allsvenskan | 2016 | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen | 2015/2016 | Sweden | 2nd Place |
| Eliteserien | 2012 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2011 | Norway | Winner |
| Community Shield | 2010 | England | Winner |
| Premier League | 2009/2010 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2009/2010 | England | Winner |
| Community Shield | 2009/2010 | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | — | Sweden | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | 2nd Place |
M. Eikrem — Transferhistorie
M. Eikrem hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
