Norway · Fußball
M. Ødegaard — Aktuelle Saison
M. Ødegaard hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2003
Min
1
Tore
6
Vorlagen
33
Schüsse
16
Aufs Tor
51
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
43
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Ødegaard — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norway0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min82 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1168 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2331 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Arsenal3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen1 | Min798 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal3Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen1 | Min798 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Norway0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Norway1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen7 | Min449 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Arsenal8Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen10 | Min3104 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Arsenal1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min751 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min618 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Norway0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal15Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore15 | Vorlagen7 | Min3149 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min497 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Norway1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal7Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2793 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen2 | Min866 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min424 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min836 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Norway1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen3 | Min797 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Sociedad4Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2533 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Sociedad3Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen3 | Min403 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Norway U213Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse9Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen12 | Min2973 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Vitesse2Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2017 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen2Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2079 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Heerenveen0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min628 | 2 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen3 | Min863 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid II3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1043 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min2730 | 5 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min721 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset5Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1454 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Ødegaard hat 86 Tore und 81 Assists in 563 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Arsenal, Norway, Real Madrid. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 7 | 15 | 8 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 6 | 2 | 4 | 7 | 10 | 8 | 6 |
| Einsätze | 1 | 38 | 16 | 0 | 35 | 31 | 14 | 36 | 37 | 35 | 30 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 32 | 2,730 | 863 | — | 2,973 | 2,533 | 866 | 2,793 | 3,149 | 3,104 | 2,331 | 166 |
| Gelbe Karten | — | 5 | — | — | 2 | 3 | — | 4 | 4 | 2 | 4 | — |
Arsenal — Letzte Spiele
Arsenal — Kader
M. Ødegaard — Trophäen
M. Ødegaard hat 26 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, MLS All-Star, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2025 | World | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2016 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2016 | World | Winner |
| La Liga | 2015/2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
M. Ødegaard — Transferhistorie
M. Ødegaard hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026