Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

H. Vetlesen

Norway · Fußball

Alter: 25Größe: 174 cmGewicht: 72 kgGeboren: 2000-02-29 · OsloMittelfeldspieler
CKClub Brugge KV· Super Cup 2025

H. VetlesenAktuelle Saison

H. Vetlesen hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

40

Einsätze

2135

Min

7

Tore

5

Vorlagen

41

Schüsse

22

Aufs Tor

33

Schlüsselpässe

82%

Passgenauigkeit %

28

Zweikämpfe

7

Blocks

4

Abfangaktionen

62

Dribblings

98

Zweikämpfe (gewonnen)

40

Fouls

7

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.8

Bewertung

H. VetlesenStatistiken nach Saison

WettbewerbSuper CupEinsätze11Tore3Vorlagen2Min91130Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze9Tore0Vorlagen0Min30400Bewertung6.5
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze20Tore4Vorlagen3Min92040Bewertung6.8
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36Tore2Vorlagen3Min144240Bewertung6.9
WettbewerbCupEinsätze11Tore3Vorlagen2Min91130Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze12ToreVorlagen1Min18820Bewertung6.3
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Norway0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze2Tore0VorlagenMin600Bewertung
Norway0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze1Tore0Vorlagen0Min800Bewertung6.2
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36Tore2Vorlagen3Min144240Bewertung6.9
WettbewerbEliteserienEinsätze11Tore3Vorlagen2Min91130Bewertung7.0
WettbewerbCupEinsätze11Tore3Vorlagen2Min91130Bewertung7.0
WettbewerbNM CupenEinsätze2Tore0VorlagenMin13900Bewertung
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze16Tore2Vorlagen3Min112440Bewertung7.1
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Norway0Tore
WettbewerbEuro Championship - QualificationEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA U21 Championship - QualificationEinsätze3Tore0VorlagenMin14110Bewertung
Norway1Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze2Tore1VorlagenMin5100Bewertung6.9
WettbewerbEliteserienEinsätze29Tore16Vorlagen7Min239240Bewertung7.5
WettbewerbNM CupenEinsätze3Tore1VorlagenMin27000Bewertung
Bodo/GlimtTore
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze1ToreVorlagenMin9000Bewertung6.2
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze8Tore2VorlagenMin72100Bewertung6.8
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze6Tore1VorlagenMin50830Bewertung6.8
Norway0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze1Tore0VorlagenMin2400Bewertung
WettbewerbEliteserienEinsätze27Tore5Vorlagen6Min116220Bewertung6.9
WettbewerbNM CupenEinsätze4Tore0VorlagenMin33720Bewertung
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze17Tore3Vorlagen2Min118230Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin12900Bewertung
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze7Tore0VorlagenMin45910Bewertung
WettbewerbEliteserienEinsätze8Tore1Vorlagen2Min23610Bewertung6.7
Stabaek4Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze19Tore4Vorlagen2Min151930Bewertung6.7
Stabaek0Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze24Tore0Vorlagen1Min146210Bewertung6.7
Stabaek1Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze2Tore1VorlagenMin9200Bewertung
WettbewerbWorld Cup - U20Einsätze2Tore0VorlagenMin18010Bewertung
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze1Tore0VorlagenMin2400Bewertung
Wettbewerb2. DivisionEinsätze2Tore0VorlagenMin8810Bewertung
Stabaek1Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze24Tore1Vorlagen3Min183360Bewertung6.8
Stabaek0Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbUEFA U19 ChampionshipEinsätze10Tore1VorlagenMin90020Bewertung
Stabaek0Tore
WettbewerbEliteserienEinsätze26Tore0Vorlagen3Min190650Bewertung6.7
Stabaek0Tore
WettbewerbNM CupenEinsätze3Tore0VorlagenMin30000Bewertung

H. Vetlesen hat 59 Tore und 47 Assists in 410 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Club Brugge KV, Norway, Bodo/Glimt. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

Super Cup 2025Cup 2024/2025First Division A 2023/2024Eliteserien 2021Eliteserien 2020Eliteserien First Division A Super Cup Cup
161284
+
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
201720182019202020212022202320242025
Tore0001516223
Vorlagen301267332
Einsätze2622482729363611
Tore pro 90 Min0.95
Siegquote65%
Min1,906881,4622361,1622,3921,4421,442911
Gelbe Karten511124443

Club Brugge KVLetzte Spiele

09.05.2026·Jupiler Pro League
03.05.2026·Jupiler Pro League
26.04.2026·Jupiler Pro League
22.04.2026·Jupiler Pro League
19.04.2026·Jupiler Pro League

Club Brugge KVKader

H. Vanaken
Mittelfeldspieler
G. Nilsson
Angreifer
L. Reis
Mittelfeldspieler
C. Tzolis
Angreifer
R. Onyedika
Mittelfeldspieler
Z. Romero
Verteidiger
A. Jashari
Mittelfeldspieler
Carlos Forbs
Angreifer

H. VetlesenTrophäen

H. Vetlesen hat 17 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, First Division A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Super CupWinner
2025·Belgium
First Division A2nd Place
2024/2025·Belgium
CupWinner
2024/2025·Belgium
Super Cup2nd Place
2024·Belgium
First Division AWinner
2023/2024·Belgium
Eliteserien2nd Place
2022·Norway
NM Cupen2nd Place
2021/2022·Norway
EliteserienWinner
2021·Norway
EliteserienWinner
2020·Norway
EliteserienWinner
·Norway
Eliteserien2nd Place
·Norway
NM Cupen2nd Place
·Norway
First Division AWinner
·Belgium
First Division A2nd Place
·Belgium
Super CupWinner
·Belgium
Super Cup2nd Place
·Belgium
CupWinner
·Belgium

H. VetlesenTransferhistorie

H. Vetlesen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026