
NorwayFußball
- Alter
- 25
- Größe
- 173 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 2000-02-14
H. Evjen — Aktuelle Saison
H. Evjen hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
3407
Min
6
Tore
6
Vorlagen
28
Schüsse
17
Aufs Tor
56
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
95
Zweikämpfe
6
Blocks
27
Abfangaktionen
79
Dribblings
185
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
H. Evjen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bodo/Glimt0Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt4Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2190 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Bodo/Glimt2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1202 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bodo/Glimt4Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen8 | Min1985 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Bodo/Glimt1Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1288 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min497 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brondby1Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brondby0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AZ Alkmaar0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Norway U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby3Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min871 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Jong AZ0Tore | 2022 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AZ Alkmaar0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min513 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AZ Alkmaar0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min605 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Jong AZ0Tore | 2021 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
AZ Alkmaar3Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1226 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AZ Alkmaar0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min142 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AZ Alkmaar1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AZ Alkmaar0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min685 | 3 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong AZ4Tore | 2020 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1127 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
AZ Alkmaar1Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
AZ Alkmaar0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
AZ Alkmaar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Jong AZ0Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bodo/Glimt13Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2605 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
AZ Alkmaar0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
AZ Alkmaar0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norway U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt1Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min807 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bodo/Glimt0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway U171Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
H. Evjen hat 45 Tore und 28 Assists in 291 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bodo/Glimt, Norway U21, Brondby. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 7 |
| Einsätze | 3 | 15 | 3 | 15 | 2 | 15 | 11 | 26 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 66% |
| Min | 83 | 807 | 226 | 1,127 | 179 | 871 | 246 | 1,985 | 15 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | — | 2 | 1 | 1 | — | 5 | — |
Bodo/Glimt — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.03.2026 | Sporting CP | 5 - 0 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 11.03.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 0 | Sporting CP | UEFA Champions League |
| 24.02.2026 | Inter | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 18.02.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 1 | Inter | UEFA Champions League |
| 28.01.2026 | Atletico Madrid | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
Bodo/Glimt — Kader
H. Evjen — Trophäen
H. Evjen hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien, The Atlantic Cup, 1. Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2024 | Norway | Winner |
| The Atlantic Cup | 2023 | World | Winner |
| Eliteserien | 2019 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | 2017 | Norway | Winner |
| 1. Division | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
H. Evjen — Transferhistorie
H. Evjen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Evjen — Verletzungshistorie
H. Evjen hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2022-09-12 | 2022-11-10 | 59 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-11-26 | 2021-12-17 | 21 |
API-Daten: 15. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026