Norway · Fußball
G. Wikheim — Aktuelle Saison
G. Wikheim hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
997
Min
1
Tore
3
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
54
Dribblings
59
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Wikheim — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Djurgardens IF—Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Stromsgodset1Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen3 | Min997 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
FC Nordsjaelland0Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min485 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Djurgardens IF2Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1229 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Djurgardens IF0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min474 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Djurgardens IF0Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF3Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1303 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Djurgardens IF0Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Djurgardens IF6Tore | 2022 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1324 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Djurgardens IF2Tore | 2022 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen2 | Min701 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Djurgardens IF0Tore | 2021 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh3Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen0 | Min752 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Fateh1Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Fateh0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh2Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen6 | Min1922 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Midtjylland0Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min418 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Fateh0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland3Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min1535 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland3Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland8Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze36 | Tore8 | Vorlagen— | Min2167 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland4Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1072 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset9Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2413 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Gent0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min529 | 2 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset4Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1616 | 3 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset1Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min487 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset2Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Wikheim hat 62 Tore und 21 Assists in 401 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Djurgardens IF, Stromsgodset, FC Nordsjaelland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 8 | 10 | 16 | 27 | 2 | 22 | 36 | 28 | 24 | 7 | 3 | 26 | 0 | 13 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 235 | 322 | 487 | 1,616 | 21 | 1,072 | 2,167 | 1,535 | 1,922 | 248 | 106 | 1,324 | — | 485 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | — | — | 4 | — | — | — |
Djurgardens IF — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | AIK Stockholm | 2 - 4 | Djurgardens IF | Allsvenskan |
| 04.05.2026 | Djurgardens IF | 6 - 0 | IFK Goteborg | Allsvenskan |
| 26.04.2026 | Djurgardens IF | 1 - 1 | Hammarby FF | Allsvenskan |
| 22.04.2026 | IF Elfsborg | 2 - 1 | Djurgardens IF | Allsvenskan |
| 17.04.2026 | Djurgardens IF | 0 - 1 | Malmo FF | Allsvenskan |
Djurgardens IF — Kader
G. Wikheim — Trophäen
G. Wikheim hat 17 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter DBU Pokalen, Superliga, Eliteserien. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 2023/2024 | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | 2022 | Sweden | 2nd Place |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| First Division A | 2015/2016 | Belgium | 2nd Place |
| Eliteserien | 2015 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2013 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2012 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| Allsvenskan | — | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
G. Wikheim — Transferhistorie
G. Wikheim hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026