Norway · Fußball
Alter: 27Größe: 180 cm cmGewicht: 70 kg kgGeboren: 1998-09-02 · BergenMittelfeldspieler
Bodo/Glimt· Eliteserien 2025
G. Vetti — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bodo/Glimt—Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Stabaek—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min566 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bodo/Glimt0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF1Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min829 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min956 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nest-Sotra0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Vetti hat 1 Tor und 1 Assist in 71 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Bodo/Glimt, Stabaek, Sarpsborg 08 FF. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
2015
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2015 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 7 | 14 | 15 | 8 | 8 | 9 | 0 | 0 |
| Min | 78 | — | 195 | 956 | 829 | 532 | 232 | 566 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — | — | — |
Bodo/Glimt — Letzte Spiele
17.03.2026·UEFA Champions League
11.03.2026·UEFA Champions League
24.02.2026·UEFA Champions League
18.02.2026·UEFA Champions League
28.01.2026·UEFA Champions League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.03.2026 | Sporting CP | 5 - 0 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 11.03.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 0 | Sporting CP | UEFA Champions League |
| 24.02.2026 | Inter | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 18.02.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 1 | Inter | UEFA Champions League |
| 28.01.2026 | Atletico Madrid | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
Bodo/Glimt — Kader
K. Høgh
Angreifer
A. Sørensen
Verteidiger
P. Zinckernagel
Angreifer
S. Sørli
Angreifer
A. Mikkelsen
Angreifer
R. Espejord
Angreifer
B. Wembangomo
Verteidiger
M. Tomič
Verteidiger
G. Vetti — Trophäen
G. Vetti hat 3 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Eliteserien. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
EliteserienWinner
2024·Norway
Eliteserien2nd Place
2022·Norway
NM Cupen2nd Place
2021/2022·Norway
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2024 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2022 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2021/2022 | Norway | 2nd Place |
G. Vetti — Transferhistorie
G. Vetti hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026