Norway · Fußball
F. Gulbrandsen — Aktuelle Saison
F. Gulbrandsen hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1289
Min
7
Tore
1
Vorlagen
37
Schüsse
24
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
28
Dribblings
47
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
F. Gulbrandsen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Molde7Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1289 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Molde0Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min579 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Molde0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min328 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Adana Demirspor0Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Adana Demirspor2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde2Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min346 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Molde1Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde5Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min349 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Molde2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Adana Demirspor0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor2Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min689 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Başakşehir0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir5Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Başakşehir1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir7Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min1168 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Başakşehir4Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2020 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Başakşehir1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir3Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min691 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Başakşehir0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min426 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Başakşehir—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg7Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen7 | Min1047 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen1 | Min428 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg11Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen5 | Min1862 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
New York Red Bulls—Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min362 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Red Bull Salzburg4Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min631 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde4Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min515 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Molde0Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg2Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min327 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min156 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Norway U210Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde10Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze23 | Tore10 | Vorlagen— | Min1475 | 4 | 0 | Bewertung— |
Molde3Tore | 2014 | WettbewerbNM Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde5Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min696 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom2Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1029 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Molde0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Lillestrom1Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom4Tore | 2011 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1694 | 4 | 0 | Bewertung— |
Norway U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom1Tore | 2011 | WettbewerbNM Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2010 | WettbewerbEliteserien | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyn1Tore | 2010 | Wettbewerb1. Division | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min602 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyn0Tore | 2010 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2009 | WettbewerbEliteserien | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom1Tore | 2009 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
F. Gulbrandsen hat 113 Tore und 23 Assists in 432 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Molde, Adana Demirspor, Başakşehir. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | 10 | 0 | 4 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 5 | 22 | 10 | 10 | 23 | 0 | 9 | 31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 39 | 94 | 1,694 | 220 | 696 | 1,475 | — | 515 | 1,862 | — | 17 | — | — | 62 | — | — | 1,289 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | — | 2 | 4 | — | — | 6 | — | — | — | — | — | — | — | 3 |
Molde — Letzte Spiele
Molde — Kader
F. Gulbrandsen — Trophäen
F. Gulbrandsen hat 21 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter NM Cupen, Süper Lig, The Atlantic Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NM Cupen | 2024 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2023 | Norway | Winner |
| Super Cup | 2021 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2019/2020 | Türkiye | Winner |
| The Atlantic Cup | 2019 | World | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| NM Cupen | 2014 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2014 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2013 | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
F. Gulbrandsen — Transferhistorie
F. Gulbrandsen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026