
NorwayFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 78 kg
- Geboren
- 1994-05-01 · Sandvika
D. Granli — Aktuelle Saison
D. Granli hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
798
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
2
Aufs Tor
51%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
10
Blocks
8
Abfangaktionen
1
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Granli — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IF Elfsborg0Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min798 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
ADO Den Haag—Tore | 2024 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
IF Elfsborg0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag—Tore | 2023 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min638 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Aalborg0Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg2Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1580 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Aalborg0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aalborg1Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2294 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Aalborg0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2020 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min936 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Norway0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Aalborg0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min689 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AIK Stockholm0Tore | 2020 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min816 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
AIK Stockholm0Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2521 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Stabæk II0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min617 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Stabaek0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1118 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Stabaek0Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min958 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Stabaek1Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1522 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek1Tore | 2013 | Wettbewerb1. Division | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min804 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Granli hat 5 Tore und 3 Assists in 273 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter IF Elfsborg, ADO Den Haag, Aalborg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 16 | 21 | 22 | 17 | 14 | 29 | 11 | 13 | 28 | 22 | 0 | 11 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 804 | 1,522 | 958 | 1,118 | 617 | 2,521 | 816 | 936 | 2,294 | 1,580 | — | 240 | 798 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 5 | 1 | — | — | 1 |
IF Elfsborg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | IF Elfsborg | 2 - 0 | IF Brommapojkarna | Allsvenskan |
| 03.05.2026 | IF Elfsborg | 1 - 1 | AIK Stockholm | Allsvenskan |
| 27.04.2026 | Kalmar FF | 2 - 1 | IF Elfsborg | Allsvenskan |
| 22.04.2026 | IF Elfsborg | 2 - 1 | Djurgardens IF | Allsvenskan |
| 17.04.2026 | Degerfors IF | 0 - 1 | IF Elfsborg | Allsvenskan |
IF Elfsborg — Kader
D. Granli — Trophäen
D. Granli hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DBU Pokalen | 2022/2023 | Denmark | 2nd Place |
| 1. Division | 2013 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | — | Norway | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
D. Granli — Transferhistorie
D. Granli hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Granli — Verletzungshistorie
D. Granli hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2024-04-30 | 2024-07-22 | 83 |
| Injury | 2022-05-29 | 2022-07-29 | 61 |
| Injury | 2022-10-14 | 2022-10-22 | 8 |
| Red Card | 2021-02-17 | 2021-02-19 | 2 |
| Injury | 2019-07-31 | 2019-08-13 | 13 |
| Ankle Injury | 2021-10-31 | 2022-01-16 | 77 |
| Injury | 2021-04-12 | 2021-04-19 | 7 |
| Injury | 2022-08-21 | 2022-09-28 | 38 |
API-Daten: 15. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026