B. Wembangomo — Aktuelle Saison
B. Wembangomo hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
384
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
14
Dribblings
21
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
B. Wembangomo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bodo/Glimt0Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min339 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
BK Hacken0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min546 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bodo/Glimt0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bodo/Glimt1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bodo/Glimt1Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1384 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bodo/Glimt0Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min993 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Norway0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norway0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt2Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen6 | Min2283 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min607 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bodo/Glimt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Sandefjord0Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1942 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Bodo/Glimt0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min552 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sandefjord0Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1412 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Sandefjord0Tore | 2019 | Wettbewerb1. Division | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1344 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sandefjord0Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
jerv1Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2492 | 6 | 0 | Bewertung— |
jerv0Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2653 | 1 | 0 | Bewertung— |
jerv0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad0Tore | 2016 | Wettbewerb1. Division | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min737 | 5 | 0 | Bewertung— |
Kvik Halden0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Wembangomo hat 6 Tore und 13 Assists in 267 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Bodo/Glimt, BK Hacken, Norway. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 2 | 9 | 30 | 28 | 17 | 18 | 24 | 28 | 22 | 17 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | — | 146 | 737 | 2,653 | 2,492 | 1,344 | 1,412 | 1,942 | 2,283 | 1,384 | 546 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 1 | 6 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | — |
Bodo/Glimt — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.03.2026 | Sporting CP | 5 - 0 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 11.03.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 0 | Sporting CP | UEFA Champions League |
| 24.02.2026 | Inter | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
| 18.02.2026 | Bodo/Glimt | 3 - 1 | Inter | UEFA Champions League |
| 28.01.2026 | Atletico Madrid | 1 - 2 | Bodo/Glimt | UEFA Champions League |
Bodo/Glimt — Kader
B. Wembangomo — Trophäen
B. Wembangomo hat 10 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2024 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2023 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2023 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2022 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2021/2022 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | 2019 | Norway | 2nd Place |
| 1. Division | — | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | — | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
B. Wembangomo — Transferhistorie
B. Wembangomo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026