
NorwayFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1990-06-18 · Drammen
A. Pellegrino — Aktuelle Saison
A. Pellegrino hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 31 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
3579
Min
31
Tore
18
Vorlagen
109
Schüsse
65
Aufs Tor
89
Schlüsselpässe
35
Zweikämpfe
2
Blocks
18
Abfangaktionen
64
Dribblings
108
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
A. Pellegrino — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
San Jose Earthquakes24Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze29 | Tore24 | Vorlagen14 | Min2392 | 4 | 0 | Bewertung7.8 |
San Jose Earthquakes1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min486 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
San Diego6Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen3 | Min701 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bodo/Glimt—Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
San Jose Earthquakes7Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1737 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
San Jose Earthquakes0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Jose Earthquakes0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tanzania0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt24Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore24 | Vorlagen14 | Min2392 | 4 | 0 | Bewertung7.8 |
Bodo/Glimt0Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt8Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1032 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Tanzania0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt25Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze27 | Tore25 | Vorlagen10 | Min1882 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Bodo/Glimt2Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bodo/Glimt1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bodo/Glimt4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min492 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Damac0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt6Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1184 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Bodo/Glimt1Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bodo/Glimt5Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1014 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Damac2Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min572 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Kristiansund BK25Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze29 | Tore25 | Vorlagen4 | Min2375 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Kristiansund BK8Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen1 | Min844 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Stromsgodset2Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1023 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Stromsgodset1Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stromsgodset2Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1030 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Stromsgodset0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mjondalen20Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze31 | Tore20 | Vorlagen— | Min2650 | 4 | 0 | Bewertung— |
Mjondalen1Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mjondalen8Tore | 2016 | Wettbewerb1. Division | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen— | Min2122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mjondalen2Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min667 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lillestrom0Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Mjondalen0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2015 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2014 | WettbewerbEliteserien | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bærum10Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze18 | Tore10 | Vorlagen— | Min1550 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2014 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bærum6Tore | 2012 | Wettbewerb1. Division | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1651 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Pellegrino hat 201 Tore und 60 Assists in 445 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter San Jose Earthquakes, San Diego, Bodo/Glimt. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 0 | 2 | 8 | 20 | 2 | 8 | 2 | 0 | 25 | 24 | 0 | 24 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 14 | 0 | 14 |
| Einsätze | 25 | 7 | 11 | 31 | 31 | 25 | 10 | 12 | 0 | 27 | 29 | 0 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 1,651 | 213 | 667 | 2,122 | 2,650 | 1,030 | 844 | 572 | — | 1,882 | 2,392 | — | 2,392 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | 1 | 4 | 2 | 1 | — | — | 1 | 4 | — | 4 |
San Jose Earthquakes — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Seattle Sounders | 3 - 2 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | San Jose Earthquakes | 1 - 1 | Vancouver Whitecaps | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Toronto FC | 1 - 1 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | San Jose Earthquakes | 4 - 2 | Minnesota United FC | US Open Cup |
| 26.04.2026 | St. Louis City | 2 - 3 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
San Jose Earthquakes — Kader
A. Pellegrino — Trophäen
A. Pellegrino hat 9 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Eliteserien. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NM Cupen | 2023 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2023 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2022 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2021/2022 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2021 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2018 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | — | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
A. Pellegrino — Transferhistorie
A. Pellegrino hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Pellegrino — Verletzungshistorie
A. Pellegrino hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2024-03-18 | 2024-04-06 | 19 |
API-Daten: 15. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026