
North MacedoniaFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1990-03-12 · Prilep
I. Nestorovski — Aktuelle Saison
I. Nestorovski hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1558
Min
6
Tore
3
Vorlagen
47
Schüsse
21
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
66%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
5
Blocks
2
Abfangaktionen
12
Dribblings
126
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
I. Nestorovski — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NK Slaven Belupo6Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1558 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
NK Slaven Belupo3Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen0 | Min862 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
NK Slaven Belupo1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min423 | 2 | 0 | Bewertung— |
Udinese—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ascoli2Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min954 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FYR Macedonia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FYR Macedonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min652 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Udinese0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Udinese0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min183 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Udinese0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Udinese2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min686 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Udinese0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FYR Macedonia1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FYR Macedonia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min787 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Udinese3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1249 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Udinese0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Udinese0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palermo14Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore14 | Vorlagen— | Min1955 | 5 | 0 | Bewertung— |
Palermo1Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min776 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FYR Macedonia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palermo13Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen— | Min2406 | 6 | 0 | Bewertung— |
Palermo0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palermo11Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore11 | Vorlagen3 | Min3107 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Palermo0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic25Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze33 | Tore25 | Vorlagen— | Min2944 | 8 | 1 | Bewertung— |
Inter Zapresic0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 2 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic24Tore | 2014 | WettbewerbFirst NL | Einsätze27 | Tore24 | Vorlagen— | Min2423 | 7 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic20Tore | 2013 | WettbewerbFirst NL | Einsätze30 | Tore20 | Vorlagen— | Min2622 | 11 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic2Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U213Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metalurg0Tore | 2012 | WettbewerbFirst League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metalurg1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Metalurg1Tore | 2011 | WettbewerbFirst League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min761 | 3 | 0 | Bewertung— |
Viktoria Žižkov1Tore | 2011 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min753 | 3 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovácko1Tore | 2010 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovácko1Tore | 2009 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pobeda10Tore | 2009 | WettbewerbFirst League | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen— | Min1265 | 5 | 0 | Bewertung— |
Pobeda0Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Nestorovski hat 158 Tore und 12 Assists in 498 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter NK Slaven Belupo, Udinese, Ascoli. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 20 | 24 | 25 | 11 | 13 | 14 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 2 | 11 | 17 | 14 | 6 | 30 | 27 | 33 | 37 | 31 | 26 | 28 | 22 | 7 | 33 | 0 | 13 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.57 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 26 | 450 | 751 | 761 | 265 | 2,622 | 2,423 | 2,944 | 3,107 | 2,406 | 1,955 | 1,249 | 686 | 183 | 652 | — | 862 | 1,558 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 3 | — | 11 | 7 | 8 | 5 | 6 | 5 | 4 | 1 | 1 | 3 | — | 5 | 8 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
NK Slaven Belupo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | NK Slaven Belupo | 1 - 0 | HNK Gorica | HNL |
| 04.05.2026 | Istra 1961 | 3 - 1 | NK Slaven Belupo | HNL |
| 25.04.2026 | NK Slaven Belupo | 2 - 2 | Vukovar | HNL |
| 21.04.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 2 - 1 | NK Slaven Belupo | HNL |
| 17.04.2026 | NK Slaven Belupo | 2 - 2 | HNK Hajduk Split | HNL |
NK Slaven Belupo — Kader
I. Nestorovski — Trophäen
I. Nestorovski hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter First NL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Croatia | 2nd Place |
| First NL | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| First League | 2011/2012 | North Macedonia | 2nd Place |
| First League | — | North Macedonia | 2nd Place |
| First NL | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
I. Nestorovski — Transferhistorie
I. Nestorovski hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026