North Macedonia · Fußball
E. Alioski — Aktuelle Saison
E. Alioski hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
961
Min
1
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
3
Blocks
7
Abfangaktionen
16
Dribblings
41
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
E. Alioski — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FYR Macedonia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Lugano0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
——Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Lugano1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Lugano0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min689 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min276 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
——Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min213 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
——Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FYR Macedonia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min369 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
FYR Macedonia1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min619 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FYR Macedonia—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min708 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FYR Macedonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min866 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min315 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FYR Macedonia—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min471 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FYR Macedonia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah6Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen9 | Min2512 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1036 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Leeds2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2463 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FYR Macedonia2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FYR Macedonia1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min989 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds5Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2253 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FYR Macedonia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min810 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds7Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore7 | Vorlagen5 | Min3663 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Leeds0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds7Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore7 | Vorlagen5 | Min3144 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano16Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze34 | Tore16 | Vorlagen12 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano1Tore | 2016 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2015 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano3Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2015 | WettbewerbChallenge League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2015 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U210Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2014 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen2Tore | 2014 | WettbewerbChallenge League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2013 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen2Tore | 2013 | WettbewerbChallenge League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 7 | 2 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2011 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
E. Alioski hat 70 Tore und 56 Assists in 510 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter FYR Macedonia, FC Lugano, Al-Ahli Jeddah. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | 31 | 39 | 120 | — | — | 810 | — | 1,036 | 180 | 118 | — | — | 46 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | 2 | — | — | — | — | — |
FYR Macedonia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Rep. Of Ireland | 0 - 0 | FYR Macedonia | Friendlies |
FYR Macedonia — Kader
E. Alioski — Trophäen
E. Alioski hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter AFC Champions League Elite, Cup, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| AFC Champions League Elite | 2024/2025 | Asia | Winner |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| Championship | 2019/2020 | England | Winner |
| Schweizer Pokal | 2015/2016 | Switzerland | 2nd Place |
| 1. Liga Promotion | 2012/2013 | Switzerland | Winner |
| 1. Liga Promotion | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
E. Alioski — Transferhistorie
E. Alioski hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026