North Macedonia · Fußball
D. Churlinov — Aktuelle Saison
D. Churlinov hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
951
Min
2
Tore
3
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
41
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Churlinov — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FYR Macedonia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kocaelispor2Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kocaelispor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen3 | Min951 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Burnley0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia3Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1465 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jagiellonia0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min771 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Jagiellonia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
——Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
——Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FYR Macedonia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FYR Macedonia1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley U210Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Burnley U211Tore | 2023 | WettbewerbProfessional Development League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min95 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FYR Macedonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley U211Tore | 2022 | WettbewerbProfessional Development League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley—Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
VfB Stuttgart—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
VfB Stuttgart1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FYR Macedonia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FYR Macedonia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U214Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min732 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 042Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1281 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Schalke 04—Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung4.9 |
VfB Stuttgart—Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung4.9 |
FYR Macedonia1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U211Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U214Tore | 2021 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min699 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart—Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
VfB Stuttgart—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FYR Macedonia—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Köln II6Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze4 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln—Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
North Macedonia U191Tore | 2019 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U211Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln U1917Tore | 2018 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze12 | Tore17 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
North Macedonia U191Tore | 2018 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Köln U193Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FYR Macedonia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
North Macedonia U170Tore | 2017 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Köln U195Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Churlinov hat 66 Tore und 14 Assists in 258 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter FYR Macedonia, Kocaelispor, Burnley. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 245 | 26 | — | 58 | — | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
FYR Macedonia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Rep. Of Ireland | 0 - 0 | FYR Macedonia | Friendlies |
FYR Macedonia — Kader
D. Churlinov — Trophäen
D. Churlinov hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Championship, 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Poland | Winner |
| Championship | 2022/2023 | England | Winner |
| 2. Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
D. Churlinov — Transferhistorie
D. Churlinov hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026