Northern Ireland · Fußball
L. Donnelly — Aktuelle Saison
L. Donnelly hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2174
Min
3
Tore
0
Vorlagen
21
Schüsse
8
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
79
Zweikämpfe
10
Blocks
33
Abfangaktionen
12
Dribblings
181
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Donnelly — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ST Mirren2Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1495 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
ST Mirren1Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min679 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock1Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1460 | 8 | 2 | Bewertung6.8 |
ST Mirren2Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1495 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Kilmarnock2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1495 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Kilmarnock—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen0 | Min1611 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Kilmarnock2Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1495 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Kilmarnock0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock2Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1495 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
ST Mirren2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1495 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Kilmarnock1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Northern Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1486 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 2 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Motherwell0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell7Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1934 | 12 | 1 | Bewertung7.2 |
Motherwell4Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U215Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hartlepool3Tore | 2017 | WettbewerbNational League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2367 | 9 | 0 | Bewertung— |
Hartlepool0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hartlepool0Tore | 2017 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hartlepool0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2737 | 6 | 1 | Bewertung— |
Hartlepool0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min794 | 4 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dungannon Swifts0Tore | 2011 | WettbewerbPremiership | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dungannon Swifts0Tore | 2011 | WettbewerbIrish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Donnelly hat 36 Tore und 2 Assists in 407 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter ST Mirren, Kilmarnock, Motherwell. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 3 | 6 | 0 | 10 | 32 | 28 | 7 | 22 | 1 | 23 | 1 | 30 | 1 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 484 | 270 | 540 | — | 794 | 2,737 | 2,367 | 427 | 1,934 | 90 | 1,486 | 90 | 1,611 | 66 | 1,495 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | — | 4 | 6 | 9 | 1 | 12 | — | 5 | 1 | 8 | — | 8 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
ST Mirren — Letzte Spiele
ST Mirren — Kader
L. Donnelly — Transferhistorie
L. Donnelly hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026