
Northern Ireland · Fußball
G. Saville — Aktuelle Saison
G. Saville hat in dieser Saison 53 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
53
Einsätze
3436
Min
3
Tore
8
Vorlagen
17
Schüsse
7
Aufs Tor
67
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
63
Zweikämpfe
14
Blocks
57
Abfangaktionen
45
Dribblings
243
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
G. Saville — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luton1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min567 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Northern Ireland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Luton0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Luton0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min186 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Luton2Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2359 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Millwall1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze45 | Tore1 | Vorlagen3 | Min3302 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Millwall0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Millwall0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Northern Ireland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Northern Ireland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min116 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Millwall2Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2652 | 11 | 1 | Bewertung7.0 |
Millwall0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Millwall0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Millwall2Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen— | Min3113 | 11 | 0 | Bewertung7.1 |
Millwall0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Millwall0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Northern Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung— |
Millwall2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3020 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Millwall1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Millwall0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Northern Ireland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough6Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore6 | Vorlagen4 | Min3247 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min756 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Middlesbrough1Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2503 | 9 | 1 | Bewertung6.7 |
Middlesbrough1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min123 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Middlesbrough0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Northern Ireland0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Northern Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 1 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Northern Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough2Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min897 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Millwall10Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore10 | Vorlagen1 | Min3947 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Millwall0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1327 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Millwall0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1026 | 4 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bristol City1Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min428 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford3Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen— | Min2898 | 9 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 1 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2012 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Saville hat 36 Tore und 27 Assists in 543 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Luton, Northern Ireland, Millwall. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
| Einsätze | 3 | 40 | 7 | 12 | 24 | 44 | 4 | 37 | 42 | 37 | 42 | 40 | 45 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 141 | 2,898 | 120 | 1,026 | 1,327 | 3,947 | 316 | 2,503 | 3,247 | 3,020 | 3,113 | 2,652 | 3,302 | 567 |
| Gelbe Karten | 1 | 9 | 2 | 4 | 4 | 9 | — | 9 | 8 | 10 | 11 | 11 | 8 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — |
Luton — Letzte Spiele
Luton — Kader
G. Saville — Trophäen
G. Saville hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter League One, EFL Trophy. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League One | 2014/2015 | England | Winner |
| EFL Trophy | 2014/2015 | England | Winner |
| League One | 2013/2014 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2012 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2012 | Europe | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2012 | World | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| League One | — | England | Winner |
| League One | — | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
G. Saville — Transferhistorie
G. Saville hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026