Nigeria · Fußball
V. Osimhen — Aktuelle Saison
V. Osimhen hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 25 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2995
Min
25
Tore
8
Vorlagen
130
Schüsse
75
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
2
Blocks
8
Abfangaktionen
43
Dribblings
160
Zweikämpfe (gewonnen)
47
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
V. Osimhen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nigeria—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nigeria4Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen2 | Min539 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Nigeria2Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray7Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen2 | Min841 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Galatasaray12Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze19 | Tore12 | Vorlagen4 | Min1449 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray26Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore26 | Vorlagen5 | Min2292 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Galatasaray1Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min73 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Galatasaray6Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen1 | Min594 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria3Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli12Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore12 | Vorlagen2 | Min1913 | 6 | 1 | Bewertung7.2 |
Napoli—Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Napoli2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min646 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria3Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Nigeria4Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min701 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli26Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore26 | Vorlagen4 | Min2591 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli5Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min423 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Nigeria4Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria5Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore5 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli14Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1989 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Napoli4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Nigeria5Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli10Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen3 | Min1575 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli—Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Napoli—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min187 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille13Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2289 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille2Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Nigeria—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi12Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore12 | Vorlagen— | Min2029 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi1Tore | 2018 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg II0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg—Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
VfL Wolfsburg—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg—Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Nigeria U230Tore | 2015 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria U1710Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore10 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria U230Tore | 2015 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
—10Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore10 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
V. Osimhen hat 212 Tore und 32 Assists in 349 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Nigeria, Galatasaray, Napoli. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | 0 | 24 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Einsätze | 2 | 0 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.95 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 79% |
| Min | 98 | — | 90 | 2,029 | — | — | — | 701 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Nigeria — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 19.08.2025 | Nigeria | 2 - 0 | Congo | African Nations Championship |
| 12.08.2025 | Sudan | 4 - 0 | Nigeria | African Nations Championship |
| 05.08.2025 | Senegal | 1 - 0 | Nigeria | African Nations Championship |
| 28.12.2024 | Nigeria | 3 - 1 | Ghana | African Nations Championship - Qualification |
| 22.12.2024 | Ghana | 0 - 0 | Nigeria | African Nations Championship - Qualification |
Nigeria — Kader
V. Osimhen — Trophäen
V. Osimhen hat 15 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, Cup, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2024 | Italy | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Serie A | 2022/2023 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2021 | Italy | 2nd Place |
| CAF U23 Cup of Nations | 2015 | Africa | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2015 | World | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| CAF U23 Cup of Nations | — | Africa | Winner |
| FIFA U17 World Cup | — | World | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
V. Osimhen — Transferhistorie
V. Osimhen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026