
NigeriaFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1998-01-12 · Ibadan
V. Adeboyejo — Aktuelle Saison
V. Adeboyejo hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
636
Min
1
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
5
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
14
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
V. Adeboyejo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bolton—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mansfield Town0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mansfield Town1Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min602 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bolton3Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1185 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolton3Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min889 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolton—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolton1Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min338 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolton10Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze38 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2069 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Burton Albion11Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze26 | Tore11 | Vorlagen1 | Min2047 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolton3Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min889 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bolton0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Burton Albion0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burton Albion2Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Burton Albion0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Barnsley3Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min949 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Barnsley0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barnsley2Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min1246 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Barnsley0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Barnsley0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Barnsley0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cambridge United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min604 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bristol Rovers1Tore | 2019 | WettbewerbLeague One | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min700 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bristol Rovers0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bristol Rovers1Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bristol Rovers0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Barnsley2Tore | 2018 | WettbewerbLeague One | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley2Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Margate0Tore | 2016 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leyton Orient0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
V. Adeboyejo hat 45 Tore und 8 Assists in 314 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bolton, Mansfield Town, Burton Albion. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 11 | 10 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 1 | 3 | 0 | 25 | 0 | 34 | 26 | 26 | 38 | 28 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 6 | 4 | 270 | — | 434 | — | 1,246 | 949 | 2,047 | 2,069 | 1,185 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 2 | 3 | 2 | — |
Bolton — Letzte Spiele
Bolton — Kader
V. Adeboyejo — Trophäen
V. Adeboyejo hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter EFL Trophy. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 2022/2023 | England | Winner |
| League One | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| League One | — | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | — | England | Winner |
V. Adeboyejo — Transferhistorie
V. Adeboyejo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026