Nigeria · Fußball
S. Chukwueze — Aktuelle Saison
S. Chukwueze hat in dieser Saison 78 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
78
Einsätze
4059
Min
10
Tore
12
Vorlagen
75
Schüsse
31
Aufs Tor
88
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
33
Zweikämpfe
1
Blocks
27
Abfangaktionen
251
Dribblings
260
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Chukwueze — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AC Milan6Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2352 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Nigeria—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min276 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Nigeria1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min182 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fulham3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen4 | Min862 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen2 | Min947 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min276 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Villarreal—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1015 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nigeria1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min336 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal6Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2352 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal4Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen4 | Min677 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Villarreal2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal3Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1327 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Villarreal2Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Villarreal0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nigeria1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Nigeria2Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal4Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1361 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen4 | Min773 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Nigeria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal3Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2037 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal1Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min204 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Nigeria1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nigeria0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal5Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1709 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal II2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min796 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal2Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Villarreal1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min501 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal II2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min788 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nigeria U173Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Chukwueze hat 73 Tore und 43 Assists in 444 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter AC Milan, Nigeria, Fulham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2015 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | 0 | 2 | 5 |
| Einsätze | 7 | 11 | 26 | 37 | 28 | 27 | 38 | 0 | 34 | 38 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.41 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 535 | 788 | 1,709 | 2,037 | 1,361 | 1,327 | 2,352 | — | 947 | 2,352 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | 2 | — | 4 | 1 | — | — | 1 |
AC Milan — Letzte Spiele
AC Milan — Kader
S. Chukwueze — Trophäen
S. Chukwueze hat 17 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Trofeo Silvio Berlusconi, UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2024 | Italy | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Serie A | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2023 | Italy | Winner |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2015 | World | Winner |
| Trofeo Silvio Berlusconi | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| FIFA U17 World Cup | — | World | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
S. Chukwueze — Transferhistorie
S. Chukwueze hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026