Nigeria · Fußball
F. Uzoho — Aktuelle Saison
F. Uzoho hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
720
Min
0
Tore
0
Vorlagen
68%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
2
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
F. Uzoho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Omonia Nicosia0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Omonia Nicosia0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Omonia Nicosia0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Nigeria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min819 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Omonia Nicosia0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2021 | Wettbewerb1. Division | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min764 | 2 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2021 | Wettbewerb1. Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Nigeria0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Nigeria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2020 | Wettbewerb1. Division | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia0Tore | 2019 | Wettbewerb1. Division | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Nigeria0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anorthosis0Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 1 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Elche0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
| 2017 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 5 | 0 | Bewertung— | |
Deportivo La Coruna0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Uzoho hat 0 Tore und 0 Assists in 170 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Nigeria, Omonia Nicosia, Apoel Nicosia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2013 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 3 | 5 | 18 | 9 | 19 | 10 | 6 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 88% |
| Min | — | 180 | 203 | 450 | 1,620 | 764 | 1,710 | 819 | 540 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | 2 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Nigeria — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 19.08.2025 | Nigeria | 2 - 0 | Congo | African Nations Championship |
| 12.08.2025 | Sudan | 4 - 0 | Nigeria | African Nations Championship |
| 05.08.2025 | Senegal | 1 - 0 | Nigeria | African Nations Championship |
| 28.12.2024 | Nigeria | 3 - 1 | Ghana | African Nations Championship - Qualification |
| 22.12.2024 | Ghana | 0 - 0 | Nigeria | African Nations Championship - Qualification |
Nigeria — Kader
F. Uzoho — Trophäen
F. Uzoho hat 12 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Cup, FIFA U17 World Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CAF Africa Cup of Nations | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Cyprus | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Cyprus | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Cyprus | Winner |
| Super Cup | 2022 | Cyprus | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Cyprus | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2013 | World | Winner |
| Cup | — | Cyprus | Winner |
| Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| Super Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| FIFA U17 World Cup | — | World | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
F. Uzoho — Transferhistorie
F. Uzoho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026