Nigeria · Fußball
C. Dessers — Aktuelle Saison
C. Dessers hat in dieser Saison 63 Einsätze mit 23 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
63
Einsätze
3347
Min
23
Tore
4
Vorlagen
98
Schüsse
56
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
62
Dribblings
138
Zweikämpfe (gewonnen)
61
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Dessers — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rangers18Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze38 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2128 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Nigeria3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min792 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Rangers0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Panathinaikos0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Panathinaikos2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min193 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Rangers18Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze38 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2128 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Rangers18Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze38 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2128 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Rangers18Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze38 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2128 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Rangers3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min792 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Rangers3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min792 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers16Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze35 | Tore16 | Vorlagen4 | Min2287 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers3Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min388 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Rangers1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min260 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Cremonese6Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1593 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Genk3Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Cremonese1Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Genk0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord9Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1066 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord1Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Feyenoord10Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen1 | Min761 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Genk1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk7Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen1 | Min880 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Genk0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heracles15Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore15 | Vorlagen5 | Min2312 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Heracles3Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Utrecht5Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min650 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Utrecht2Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht9Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1436 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Utrecht2Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Utrecht1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NAC Breda7Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore7 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
NAC Breda22Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze36 | Tore22 | Vorlagen— | Min3040 | 8 | 0 | Bewertung— |
Lokeren0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lokeren0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokeren4Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min683 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokeren3Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokeren0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 1 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Dessers hat 218 Tore und 37 Assists in 542 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Rangers, Nigeria, Panathinaikos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 0 | 7 | 9 | 5 | 15 | 7 | 9 | 6 | 0 | 18 | 18 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 1 | 23 | 11 | 4 | 32 | 15 | 26 | 32 | 27 | 26 | 0 | 38 | 38 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.36 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 13 | 683 | 222 | 350 | 1,436 | 650 | 2,312 | 880 | 1,066 | 1,593 | — | 2,128 | 2,128 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 3 | 1 | 1 | 1 | — | 3 | — | 3 | 3 |
Rangers — Letzte Spiele
Rangers — Kader
C. Dessers — Trophäen
C. Dessers hat 18 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premiership | 2024/2025 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2023/2024 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2023/2024 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2023 | Scotland | Winner |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2020/2021 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2014 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
C. Dessers — Transferhistorie
C. Dessers hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026