
Nigeria · Fußball
B. Osayi-Samuel — Aktuelle Saison
B. Osayi-Samuel hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2156
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
4
Blocks
21
Abfangaktionen
37
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
B. Osayi-Samuel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nigeria—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min544 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Birmingham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Birmingham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Birmingham0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1408 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen0 | Min1368 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min633 | 7 | 1 | Bewertung6.6 |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min178 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe4Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1744 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min1191 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Nigeria—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Fenerbahçe1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min463 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1210 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2370 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Fenerbahçe—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min468 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fenerbahçe1Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min981 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
QPR3Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1723 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Fenerbahçe0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
QPR—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
QPR5Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen8 | Min2969 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
QPR1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
QPR—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
QPR2Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min1130 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
QPR—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
QPR1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
QPR0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min639 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Blackpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool4Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Blackpool1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Osayi-Samuel hat 26 Tore und 17 Assists in 435 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Nigeria, Birmingham, Fenerbahçe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 6 | 1 | 33 | 0 | 27 | 37 | 18 | 6 | 6 | 3 | 0 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | — | 44 | — | — | 1,130 | 2,969 | 981 | 342 | 463 | 196 | — | 544 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | — | 4 | 9 | — | — | — | 1 | — | — |
Nigeria — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 19.08.2025 | Nigeria | 2 - 0 | Congo | African Nations Championship |
| 12.08.2025 | Sudan | 4 - 0 | Nigeria | African Nations Championship |
| 05.08.2025 | Senegal | 1 - 0 | Nigeria | African Nations Championship |
| 28.12.2024 | Nigeria | 3 - 1 | Ghana | African Nations Championship - Qualification |
| 22.12.2024 | Ghana | 0 - 0 | Nigeria | African Nations Championship - Qualification |
Nigeria — Kader
B. Osayi-Samuel — Trophäen
B. Osayi-Samuel hat 11 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2021/2022 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
B. Osayi-Samuel — Transferhistorie
B. Osayi-Samuel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026