
NigeriaFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1989-03-21 · Lagos
A. Nwakaeme — Aktuelle Saison
A. Nwakaeme hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
405
Min
1
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
7
Dribblings
13
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
A. Nwakaeme — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trabzonspor1Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min405 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1343 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min89 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Fayha0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha4Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1435 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Al-Fayha0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha2Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha9Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2093 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Fayha0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor13Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen10 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Trabzonspor1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor7Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2966 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Trabzonspor0Tore | 2020 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor10Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen6 | Min1992 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Trabzonspor2Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Trabzonspor0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor10Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen10 | Min2220 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Trabzonspor1Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva0Tore | 2017 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva10Tore | 2017 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze9 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva1Tore | 2017 | WettbewerbState Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva1Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Hapoel Beer Sheva1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Hapoel Beer Sheva0Tore | 2016 | WettbewerbState Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva14Tore | 2016 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze13 | Tore14 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva2Tore | 2016 | WettbewerbToto Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva1Tore | 2016 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Hapoel Beer Sheva0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva0Tore | 2015 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva11Tore | 2015 | WettbewerbLigat ha'Al | Einsätze10 | Tore11 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva2Tore | 2015 | WettbewerbState Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Beer Sheva0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Ra'anana0Tore | 2014 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Ra'anana0Tore | 2014 | WettbewerbState Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Ra'anana7Tore | 2014 | WettbewerbLigat ha'Al | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Ra'anana0Tore | 2013 | WettbewerbState Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Ra'anana6Tore | 2013 | WettbewerbLigat ha'Al | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Universitatea Cluj2Tore | 2012 | WettbewerbLiga I | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min587 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2012 | WettbewerbLiga I | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2012 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitatea Cluj7Tore | 2011 | WettbewerbLiga I | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1772 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitatea Cluj0Tore | 2011 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitatea Cluj1Tore | 2010 | WettbewerbLiga I | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arieşul Turda5Tore | 2010 | WettbewerbLiga II | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Nwakaeme hat 140 Tore und 51 Assists in 402 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Trabzonspor, Al-Fayha, Nigeria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 9 | 28 | 10 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 293 | 1,772 | 587 | 178 | 250 | 353 | 15 | 51 | — | 299 | — | 185 | 140 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Trabzonspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Trabzonspor | 1 - 1 | Göztepe | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Konyaspor | 2 - 1 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Samsunspor | 0 - 0 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
Trabzonspor — Kader
A. Nwakaeme — Trophäen
A. Nwakaeme hat 25 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Süper Lig | 2021/2022 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2021 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2019/2020 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2018/2019 | Israel | 2nd Place |
| Ligat Ha'al | 2017/2018 | Israel | Winner |
| Super Cup | 2017/2018 | Israel | Winner |
| Toto Cup Ligat Al | 2017 | Israel | 2nd Place |
| Ligat Ha'al | 2016/2017 | Israel | Winner |
| Toto Cup Ligat Al | 2016 | Israel | Winner |
| Super Cup | 2016 | Israel | Winner |
| Ligat Ha'al | 2015/2016 | Israel | Winner |
| Ligat Ha'al | — | Israel | Winner |
| Toto Cup Ligat Al | — | Israel | Winner |
| Toto Cup Ligat Al | — | Israel | 2nd Place |
| Super Cup | — | Israel | Winner |
| Super Cup | — | Israel | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
A. Nwakaeme — Transferhistorie
A. Nwakaeme hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026