
Nigeria · Fußball
A. Musa — Aktuelle Saison
A. Musa hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
3
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
A. Musa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kano Pillars3Tore | 2025 | WettbewerbNPFL | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kano Pillars10Tore | 2024 | WettbewerbNPFL | Einsätze23 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Apolonia Fier1Tore | 2024 | Wettbewerb1st Division | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sivasspor1Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sivasspor0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fatih Karagümrük—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sivasspor0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Nigeria1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük2Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1747 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fatih Karagümrük2Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria—Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Kano Pillars0Tore | 2020 | WettbewerbNPFL | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr—Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nigeria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr2Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen7 | Min1545 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Nassr0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min548 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Nigeria0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria2Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr7Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen7 | Min1978 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Nassr1Tore | 2018 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2018 | WettbewerbAfrican Nations Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Leicester City U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow6Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen3 | Min861 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Leicester City U211Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
CSKA Moscow1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min513 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester2Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min753 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Leicester—Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Nigeria0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria2Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CSKA Moscow10Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2146 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
CSKA Moscow1Tore | 2015 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Nigeria2Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria2Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria1Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min517 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow10Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen7 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2014 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow7Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow1Tore | 2013 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2013 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria1Tore | 2013 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria1Tore | 2013 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow11Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow4Tore | 2012 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2012 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow1Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo3Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nigeria0Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nigeria U203Tore | 2011 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo2Tore | 2010 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo4Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Musa hat 120 Tore und 34 Assists in 494 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Kano Pillars, Nigeria, Apolonia Fier. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 11 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 11 | 28 | 26 | 8 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 7 | 31 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 88% |
| Min | — | — | — | — | 517 | — | 132 | 448 | — | 199 | — | 1,747 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Kano Pillars — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Kano Pillars | 1 - 0 | Warri Wolves | NPFL |
| 03.05.2026 | Kun Khalifat FC | 2 - 1 | Kano Pillars | NPFL |
| 19.04.2026 | Kano Pillars | 2 - 1 | Rivers United | NPFL |
| 12.04.2026 | Ikorodu City | 3 - 0 | Kano Pillars | NPFL |
| 05.04.2026 | Kano Pillars | 4 - 0 | Bendel Insurance | NPFL |
A. Musa — Trophäen
A. Musa hat 28 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Saudi League, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CAF Africa Cup of Nations | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2019/2020 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | 2018/2019 | Saudi Arabia | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | Russia | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2016 | England | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Russia | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Russia | Winner |
| Premier League | 2013/2014 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2013 | Russia | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2013 | Africa | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Russia | Winner |
| Premier League | 2012/2013 | Russia | Winner |
| Cup | — | Russia | Winner |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
A. Musa — Transferhistorie
A. Musa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026