
Netherlands · Fußball
W. Burger — Aktuelle Saison
W. Burger hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2220
Min
5
Tore
6
Vorlagen
24
Schüsse
13
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
71
Zweikämpfe
7
Blocks
16
Abfangaktionen
9
Dribblings
147
Zweikämpfe (gewonnen)
51
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
W. Burger — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Netherlands U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim4Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2081 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min139 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Stoke City1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3016 | 11 | 0 | Bewertung6.8 |
Stoke City0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min189 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stoke City0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min215 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Stoke City3Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2639 | 11 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Basel 18930Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Stoke City1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Stoke City0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Basel 18930Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min143 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Netherlands U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18934Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min1972 | 8 | 2 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18930Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18932Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1364 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1634 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min411 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min377 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min790 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U193Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior0Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord U193Tore | 2019 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord U191Tore | 2018 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord U191Tore | 2017 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min421 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min464 | 2 | 0 | Bewertung— |
W. Burger hat 31 Tore und 16 Assists in 315 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Netherlands U21, 1899 Hoffenheim, Stoke City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 |
| Einsätze | 7 | 1 | 7 | 19 | 26 | 30 | 39 | 39 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 421 | 10 | 584 | 790 | 1,634 | 1,972 | 2,639 | 3,016 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 6 | 8 | 11 | 11 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — |
Netherlands U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.03.2026 | Netherlands U21 | 2 - 1 | Belgium U21 | Friendlies |
W. Burger — Trophäen
W. Burger hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, UEFA U17 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2021/2022 | Switzerland | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2018/2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Netherlands | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
W. Burger — Transferhistorie
W. Burger hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026