Netherlands · Fußball
V. van Dijk — Aktuelle Saison
V. van Dijk hat in dieser Saison 51 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
51
Einsätze
4587
Min
7
Tore
3
Vorlagen
37
Schüsse
17
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
32
Blocks
36
Abfangaktionen
4
Dribblings
260
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
V. van Dijk — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Liverpool1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min351 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2970 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3330 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min840 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Netherlands2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min289 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min559 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Netherlands2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min724 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Liverpool2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3178 | 3 | 1 | Bewertung7.4 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool3Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2835 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool5Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen1 | Min3420 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool4Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen2 | Min3385 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Netherlands1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min993 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1854 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Southampton1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton3Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Celtic0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic4Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen— | Min3150 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic4Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min401 | 0 | 1 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min666 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic5Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen— | Min3072 | 2 | 1 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen2Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2961 | 6 | 1 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen3Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1962 | 6 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen2Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
V. van Dijk hat 77 Tore und 13 Assists in 751 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Liverpool, Netherlands, Southampton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 2 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 5 | 23 | 34 | 36 | 35 | 34 | 21 | 14 | 38 | 38 | 5 | 34 | 33 | 36 | 5 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 191 | 1,962 | 2,961 | 3,072 | 3,150 | 3,060 | 1,854 | 1,260 | 3,385 | 3,420 | 371 | 3,060 | 2,835 | 3,178 | 450 | 96 |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | 6 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Liverpool — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Liverpool | 1 - 1 | Chelsea | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 25.04.2026 | Liverpool | 3 - 1 | Crystal Palace | Premier League |
| 19.04.2026 | Everton | 1 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 14.04.2026 | Liverpool | 0 - 2 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
Liverpool — Kader
V. van Dijk — Trophäen
V. van Dijk hat 38 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter J.League World Challenge, Premier League, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2025 | England | 2nd Place |
| J.League World Challenge | 2025 | World | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | Winner |
| League Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| Premiership | 2014/2015 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2014/2015 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2013/2014 | Scotland | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
V. van Dijk — Transferhistorie
V. van Dijk hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026