Netherlands · Fußball
T. Buitink — Aktuelle Saison
T. Buitink hat in dieser Saison 8 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
8
Einsätze
112
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Dribblings
3
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
T. Buitink — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PEC Zwolle0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
PEC Zwolle0Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min100 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Vitesse—Tore | 2024 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
PEC Zwolle0Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
PEC Zwolle1Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min22 | 1 | 0 | Bewertung— |
PEC Zwolle0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen3 | Min477 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitesse0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Vitesse0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Vitesse0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse3Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min1417 | 8 | 1 | Bewertung6.6 |
Vitesse0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Vitesse2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min216 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
PEC Zwolle2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min593 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitesse1Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min291 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitesse1Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitesse0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Vitesse1Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vitesse7Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen— | Min895 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitesse II3Tore | 2018 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min681 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitesse U198Tore | 2017 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min981 | 4 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U174Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse II2Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Buitink hat 37 Tore und 5 Assists in 212 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter PEC Zwolle, Vitesse, Netherlands U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 7 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 4 | 21 | 17 | 9 | 32 | 13 | 13 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 276 | 51 | 895 | 393 | 593 | 1,417 | 365 | 477 | — | 12 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 3 | — | 8 | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
PEC Zwolle — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Fortuna Sittard | 3 - 2 | PEC Zwolle | Eredivisie |
| 03.05.2026 | PEC Zwolle | 1 - 0 | Heracles | Eredivisie |
| 23.04.2026 | PSV Eindhoven | 6 - 1 | PEC Zwolle | Eredivisie |
| 12.04.2026 | PEC Zwolle | 2 - 2 | Excelsior | Eredivisie |
| 05.04.2026 | GO Ahead Eagles | 5 - 0 | PEC Zwolle | Eredivisie |
PEC Zwolle — Kader
T. Buitink — Trophäen
T. Buitink hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Derde Divisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Derde Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Derde Divisie | — | Netherlands | Winner |
T. Buitink — Transferhistorie
T. Buitink hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026