Netherlands · Fußball
S. Spierings — Aktuelle Saison
S. Spierings hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
983
Min
2
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
5
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
4
Blocks
11
Abfangaktionen
3
Dribblings
52
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Spierings — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brondby0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min157 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Brondby2Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min826 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Brondby—Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen0 | Min402 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby2Tore | 2024 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min3123 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1513 | 5 | 0 | Bewertung6.4 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Toulouse0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse2Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min3123 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min400 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Toulouse0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen6 | Min2829 | 12 | 0 | Bewertung7.2 |
Toulouse0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse10Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2311 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Levski Sofia2Tore | 2020 | WettbewerbFirst League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Levski Sofia2Tore | 2019 | WettbewerbFirst League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min603 | 1 | 0 | Bewertung— |
Waalwijk3Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1525 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Levski Sofia0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waalwijk0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waalwijk4Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen1 | Min430 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Waalwijk7Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1556 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam II0Tore | 2018 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam II2Tore | 2017 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam2Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min859 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam II1Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1734 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam1Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Spierings hat 44 Tore und 21 Assists in 366 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Brondby, Toulouse, Lens. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 2 | 6 | 1 | 9 | 5 | 9 | 28 | 35 | 37 | 22 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 66 | 16 | 130 | 90 | 810 | 430 | 603 | 2,311 | 2,829 | 3,123 | 1,513 | — | 157 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 3 | 2 | 1 | 9 | 12 | 6 | 5 | — | 1 |
Brondby — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Brondby | 0 - 2 | Aarhus | Superliga |
| 01.05.2026 | Brondby | 1 - 1 | FC Nordsjaelland | Superliga |
| 26.04.2026 | Sonderjyske | 3 - 0 | Brondby | Superliga |
| 22.04.2026 | Viborg | 0 - 1 | Brondby | Superliga |
| 17.04.2026 | Brondby | 6 - 0 | Sonderjyske | Superliga |
Brondby — Kader
S. Spierings — Trophäen
S. Spierings hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Coupe de France, Ligue 2, Eerste Divisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2024 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2022/2023 | France | Winner |
| Ligue 2 | 2021/2022 | France | Winner |
| Eerste Divisie | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| Ligue 2 | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
S. Spierings — Transferhistorie
S. Spierings hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026