Netherlands · Fußball
R. van Drongelen — Aktuelle Saison
R. van Drongelen hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3420
Min
2
Tore
1
Vorlagen
23
Schüsse
3
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
58
Zweikämpfe
32
Blocks
37
Abfangaktionen
12
Dribblings
179
Zweikämpfe (gewonnen)
66
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
R. van Drongelen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min900 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Samsunspor2Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2520 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Samsunspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor3Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2854 | 11 | 1 | Bewertung7.0 |
Samsunspor3Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2371 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Samsunspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor—Tore | 2022 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hansa Rostock1Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1838 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
KV Mechelen—Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min498 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands U212Tore | 2021 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV—Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min189 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV—Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen2 | Min2518 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Hamburger SV—Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV2Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min3015 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Hamburger SV—Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min386 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands U210Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV—Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1443 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands U190Tore | 2017 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam—Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2770 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2016 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam1Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2015 | WettbewerbEuro U17 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2015 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
R. van Drongelen hat 16 Tore und 5 Assists in 334 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Samsunspor, Hansa Rostock, Union Berlin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 15 | 5 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | — | 430 | — | 46 | 720 | — | — | — | 2,371 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | — | — | 2 | — | — | — | 6 | — | — |
Samsunspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Başakşehir | 3 - 0 | Samsunspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Alanyaspor | 2 - 3 | Samsunspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Samsunspor | 0 - 0 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
| 19.04.2026 | Samsunspor | 2 - 1 | Beşiktaş | Süper Lig |
Samsunspor — Kader
R. van Drongelen — Trophäen
R. van Drongelen hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Eerste Divisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
R. van Drongelen — Transferhistorie
R. van Drongelen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026