
NetherlandsFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 83 kg
- Geboren
- 1992-03-18 · Hoofddorp
P. Gladon — Aktuelle Saison
P. Gladon hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1036
Min
5
Tore
2
Vorlagen
23
Schüsse
12
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
51%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
4
Dribblings
115
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
P. Gladon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortuna Sittard0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortuna Sittard5Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen1 | Min959 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Noah9Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore9 | Vorlagen— | Min1353 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Noah0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard7Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen— | Min1380 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortuna Sittard0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard3Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen2 | Min607 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Emmen2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min459 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Willem II0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Willem II0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II1Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Willem II1Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Groningen5Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min539 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
St. Truiden0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heracles6Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen— | Min1735 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Heracles0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Heracles2Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heracles1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heracles4Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen3 | Min619 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Heracles2Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam13Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze36 | Tore13 | Vorlagen— | Min2994 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam2Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dordrecht17Tore | 2013 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze36 | Tore17 | Vorlagen— | Min3052 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dordrecht0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2012 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2011 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2010 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Gladon hat 81 Tore und 7 Assists in 309 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Fortuna Sittard, FC Noah, Emmen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 17 | 13 | 4 | 0 | 6 | 5 | 1 | 2 | 3 | 7 | 9 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 1 | 9 | 36 | 36 | 24 | 2 | 32 | 16 | 18 | 13 | 11 | 27 | 22 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.91 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 25 | 20 | 112 | 3,052 | 2,994 | 619 | 96 | 1,735 | 539 | 184 | 459 | 607 | 1,380 | 1,353 | 77 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 1 | — | — | 3 | 1 | 2 | — | 3 | 1 | 4 | — |
Fortuna Sittard — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Fortuna Sittard | 3 - 2 | PEC Zwolle | Eredivisie |
| 03.05.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 2 | Feyenoord | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Heerenveen | 2 - 1 | Fortuna Sittard | Eredivisie |
| 12.04.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 1 | NAC Breda | Eredivisie |
| 04.04.2026 | AZ Alkmaar | 2 - 0 | Fortuna Sittard | Eredivisie |
Fortuna Sittard — Kader
P. Gladon — Trophäen
P. Gladon hat 5 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2023/2024 | Armenia | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2013/2014 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2011/2012 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Premier League | — | Armenia | 2nd Place |
P. Gladon — Transferhistorie
P. Gladon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026