Netherlands · Fußball
M. van Bergen — Aktuelle Saison
M. van Bergen hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2451
Min
3
Tore
4
Vorlagen
42
Schüsse
24
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
2
Blocks
7
Abfangaktionen
90
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. van Bergen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sparta Rotterdam0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Twente0Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sparta Rotterdam3Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2233 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sparta Rotterdam3Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1133 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Twente0Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min800 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Twente0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min319 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Twente0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min505 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Reims0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Reims0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen1 | Min887 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Reims0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Reims II1Tore | 2021 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min986 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Heerenveen0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Reims0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen4Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2728 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Heerenveen0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Heerenveen0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen5Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2238 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Heerenveen1Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Heerenveen7Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1959 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitesse0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min39 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Heerenveen0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min415 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Netherlands U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse II1Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min574 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min464 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitesse0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. van Bergen hat 25 Tore und 21 Assists in 297 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Sparta Rotterdam, Twente, Reims. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 8 | 11 | 30 | 25 | 32 | 2 | 28 | 21 | 14 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 4 | 574 | 415 | 1,959 | 2,238 | 2,728 | 172 | 887 | 505 | 1,133 | 156 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 2 | — | 1 | — | — | — |
Sparta Rotterdam — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Twente | 4 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 03.05.2026 | Sparta Rotterdam | 2 - 2 | GO Ahead Eagles | Eredivisie |
| 22.04.2026 | Telstar | 4 - 1 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 11.04.2026 | Sparta Rotterdam | 0 - 2 | PSV Eindhoven | Eredivisie |
| 05.04.2026 | NAC Breda | 0 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
Sparta Rotterdam — Kader
M. van Bergen — Trophäen
M. van Bergen hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Derde Divisie, KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Derde Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Derde Divisie | — | Netherlands | Winner |
M. van Bergen — Transferhistorie
M. van Bergen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026