Netherlands · Fußball
M. de Roon — Aktuelle Saison
M. de Roon hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
3535
Min
2
Tore
4
Vorlagen
16
Schüsse
6
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
92
Zweikämpfe
5
Blocks
35
Abfangaktionen
5
Dribblings
167
Zweikämpfe (gewonnen)
45
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. de Roon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min899 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2321 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Atalanta1Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min315 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atalanta4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen4 | Min3058 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min874 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2599 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min962 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2966 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Netherlands—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta3Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2548 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min484 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min522 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3021 | 8 | 1 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min346 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min472 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2717 | 12 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min765 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2977 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta1Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atalanta3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2570 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Middlesbrough0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough4Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2777 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3095 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Heerenveen0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen— | Min3162 | 11 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen3Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2801 | 7 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2119 | 8 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam2Tore | 2011 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2144 | 6 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2010 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2210 | 4 | 1 | Bewertung— |
Netherlands U191Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. de Roon hat 38 Tore und 32 Assists in 683 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Atalanta, Netherlands, Middlesbrough. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 2 |
| Einsätze | 3 | 27 | 2 | 26 | 32 | 36 | 36 | 33 | 34 | 35 | 35 | 35 | 30 | 35 | 30 | 36 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 270 | 2,210 | 180 | 2,119 | 2,801 | 3,162 | 3,095 | 2,777 | 2,570 | 2,977 | 2,717 | 3,021 | 2,548 | 2,966 | 2,599 | 3,058 | 899 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | — | 8 | 7 | 11 | 10 | 8 | 9 | 8 | 12 | 8 | 6 | 7 | 10 | 5 | 2 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Atalanta — Letzte Spiele
Atalanta — Kader
M. de Roon — Trophäen
M. de Roon hat 12 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2018/2019 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2011/2012 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
M. de Roon — Transferhistorie
M. de Roon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026