
Netherlands · Fußball
M. de Ligt — Aktuelle Saison
M. de Ligt hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1383
Min
1
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
7
Blocks
15
Abfangaktionen
2
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. de Ligt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2128 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min240 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min665 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min161 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min91 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Bayern München2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1390 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min467 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München3Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2414 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayern München—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min615 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus3Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2675 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min627 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2221 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 1 | Bewertung6.0 |
Juventus4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2448 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2913 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 1 | Bewertung— |
Jong Ajax1Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1510 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax1Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min794 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min710 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min611 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. de Ligt hat 33 Tore und 7 Assists in 473 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Manchester United, Bayern München, Netherlands. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 17 | 33 | 33 | 29 | 27 | 31 | 0 | 22 | 30 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 611 | 1,510 | 2,913 | 2,970 | 2,448 | 2,221 | 2,675 | — | 1,390 | 2,128 | 84 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 8 | 1 | 5 | 4 | 3 | — | 5 | 3 | — |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
M. de Ligt — Trophäen
M. de Ligt hat 41 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, Bundesliga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Italy | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2021 | World | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2019/2020 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
M. de Ligt — Transferhistorie
M. de Ligt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026