
NetherlandsFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 83 kg
- Geboren
- 1998-04-27 · Athína
K. Sierhuis — Aktuelle Saison
K. Sierhuis hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1793
Min
11
Tore
0
Vorlagen
57
Schüsse
30
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
4
Blocks
6
Abfangaktionen
32
Dribblings
109
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
K. Sierhuis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortuna Sittard1Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min110 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Fortuna Sittard10Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen0 | Min1683 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortuna Sittard1Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortuna Sittard0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard12Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2192 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Reims0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard3Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Netherlands U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims II0Tore | 2022 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Reims2Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Heracles4Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1433 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Reims0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Heracles0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U218Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen— | Min329 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Reims0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min640 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Reims1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Reims0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Groningen6Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1048 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Groningen0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen4Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1348 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Jong Ajax4Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min773 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax14Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze20 | Tore14 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U193Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax4Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min449 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax U199Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore9 | Vorlagen— | Min616 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Sierhuis hat 92 Tore und 10 Assists in 257 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Fortuna Sittard, Reims, Netherlands U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Einsätze | 6 | 8 | 0 | 19 | 1 | 24 | 18 | 1 | 31 | 11 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 204 | 449 | — | 1,348 | 13 | 640 | 1,433 | 75 | 2,192 | 540 | 110 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 2 | 2 | — | 4 | 1 | 1 |
Fortuna Sittard — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Fortuna Sittard | 3 - 2 | PEC Zwolle | Eredivisie |
| 03.05.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 2 | Feyenoord | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Heerenveen | 2 - 1 | Fortuna Sittard | Eredivisie |
| 12.04.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 1 | NAC Breda | Eredivisie |
| 04.04.2026 | AZ Alkmaar | 2 - 0 | Fortuna Sittard | Eredivisie |
Fortuna Sittard — Kader
K. Sierhuis — Trophäen
K. Sierhuis hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Eerste Divisie, U19 Divisie 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| U19 Divisie 1 | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
K. Sierhuis — Transferhistorie
K. Sierhuis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026