
NetherlandsFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Geboren
- 1996-10-06 · Apeldoorn
K. Diks — Aktuelle Saison
K. Diks hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3884
Min
10
Tore
1
Vorlagen
36
Schüsse
21
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
64
Zweikämpfe
21
Blocks
33
Abfangaktionen
20
Dribblings
178
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
K. Diks — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Indonesia6Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1351 | 5 | 0 | Bewertung7.6 |
| 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2267 | 6 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
FC Copenhagen5Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1567 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Copenhagen—Tore | 2024 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Copenhagen6Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1351 | 5 | 0 | Bewertung7.6 |
Indonesia0Tore | 2024 | WettbewerbASEAN Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen4Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2751 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1234 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen1Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1349 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1948 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min916 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Aarhus7Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen— | Min1849 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Aarhus1Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus1Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min983 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Aarhus0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1692 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min942 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitesse II0Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Vitesse0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2558 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2124 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Diks hat 44 Tore und 22 Assists in 375 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Indonesia, Borussia Mönchengladbach, FC Copenhagen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Einsätze | 26 | 30 | 11 | 23 | 0 | 19 | 25 | 26 | 24 | 32 | 23 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 2,124 | 2,558 | 942 | 1,692 | — | 983 | 1,849 | 1,948 | 1,349 | 2,751 | 1,567 | 1,351 |
| Gelbe Karten | 5 | 5 | 5 | 1 | — | 5 | 4 | 5 | 6 | 4 | 2 | 5 |
Indonesia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.03.2026 | Indonesia | 0 - 1 | Bulgaria | FIFA Series |
| 27.03.2026 | Indonesia | 4 - 0 | St. Kitts and Nevis | FIFA Series |
| 11.10.2025 | Iraq | 1 - 0 | Indonesia | World Cup - Qualification Asia |
| 08.10.2025 | Indonesia | 2 - 3 | Saudi Arabia | World Cup - Qualification Asia |
| 10.06.2025 | Japan | 6 - 0 | Indonesia | World Cup - Qualification Asia |
Indonesia — Kader
K. Diks — Trophäen
K. Diks hat 16 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter DBU Pokalen, Superliga, The Atlantic Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DBU Pokalen | 2024/2025 | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | 2020 | World | Winner |
| KNVB Beker | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
K. Diks — Transferhistorie
K. Diks hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026